Первый вице-президент Украинской ассоциации футбола Олег Протасов рассказал о достижениях главы Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи.
— В последние годы Лучано Лучи кардинально меняет ситуацию. Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола наконец решился на радикальное обновление и омоложение судейского корпуса. Кроме того, арбитры получают всестороннюю техническую помощь от Украинской ассоциации футбола — например, все рефери УПЛ и ПФЛ обеспечены необходимым экипировкой. Также УАФ работает над тем, чтобы повысить арбитрам заработную плату.
Отдельно нужно отметить достижения украинского арбитража в части внедрения технологии VAR. Первая группа наших рефери еще 2019 успешно завершила обучение, и в течение 2020 года VAR работал на матчах УПЛ, ПФЛ и поединках Кубка Украины. В сентябре прошлого года завершилась вторая волна обучения арбитров VAR, и продолжается реализация программы, предусматривающей охват этой технологии матчей УПЛ. Соответствующая квалификация позволяет нашим рефери получать назначения на поединки международных турниров, которые проходят под эгидой УЕФА, — сказал Протасов.
-
Михаил
- Читатель
14.03.2021 15:34
Хоче зайняти чим вищу посаду в УАФ, от і лиже...
- 0
-
s2r Дед
- Эксперт
14.03.2021 14:37
Бывший игрок "Динамо" Киев и, увы, бывший динавовец
- 0
-
vitaliy
- Наставник
14.03.2021 13:03
Так не хотелось менять мнение о протасове, но придется - дно пробил.
- 0
-
Олександр(Sofocl)
- Наставник
14.03.2021 12:48
I ти, Брут, продався!..
- 0
-
Dima Yadchenko(Dimon-limon)
- Наставник
14.03.2021 10:16
Самому потом не противно за такие слова?
- 1
-
WovKA60 Р(WovKA60)
- Наставник
14.03.2021 10:06
А ведь был таким футболистом, да место сидения определяет умозаключение. Был о нем лучшего мнения.
- 1
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
14.03.2021 09:52
Не могу и не хочу верить, что это слова Олега.
- 3
-
мисливець
- Наставник
14.03.2021 09:51
Наскільки людину можуть змінити гроші і влада. Перехвалив, перегладив все лайно. Так і денисов не завжди зможе. Тільки де ж ті приначення?
- 1
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
14.03.2021 09:34
Протасов это о виртуальном мире говорит?
- 1
-
Николай Харитонов
- Начинающий писатель
14.03.2021 09:20
Странное видение работы: трусы надеть и накормить, а об ошибках ни слова?
- 2
-
александр
- Читатель
14.03.2021 09:16
Вроде был хороший футболист,а функционер полный .....
- 0
-
Constantin Pavlenco(kpavlenco)
- Наставник
14.03.2021 09:09
Раньше уважал как футболиста. Человеком он не стал, мразь и подонок.- как можно так любить бабло, у тебя же и так все есть. Зачем же убивать то, на чем ты сам поднялся???
- 2
-
Сергей Д(Din-SA)
- Наставник
14.03.2021 08:49
Был днепровцем,был динамовцем.
- 1
-
Александр Георгиевич(cfif_888)
- Начинающий писатель
14.03.2021 08:44
- 2
-
Defender Now
- Старожил