Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Паляница: «У «Динамо» и «Шахтера» шансы пройти дальше еще остаются»

2021-03-17 16:32 Бывший игрок «Днепра», «Металлиста», «Карпат» и других команд Александр Паляница рассказал, чего он ждет от повторных ... Александр Паляница: «У «Динамо» и «Шахтера» шансы пройти дальше еще остаются»

Бывший игрок «Днепра», «Металлиста», «Карпат» и других команд Александр Паляница рассказал, чего он ждет от повторных поединков 1/8 финала Лиги Европы с участием донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо».

Александр Паляница

— Несмотря на неудачи наших представителей в первых матчах, шансы пройти дальше еще остаются, но минимальные. На мой взгляд, много будет зависеть от того, удастся ли «горнякам» и динамовцам забить быстрый гол Роме" и «Вильярреалу». Хотя то, что украинским командам придется отыгрываться, заставит их большие силы бросить в наступление, рисковать, поэтому нужно постараться не нарваться на контрвыпады и, как говорят, не попасть в плен. Вот почему очень важно надежно сыграть вблизи своей штрафной площадки.

Мне тревожно за действия обороны «Шахтера», ведь в Риме она банально не успевала за быстрыми маневрами хозяев. Надеюсь, на необходимость умелой подстраховки обратит внимание своих подопечных рулевой «горняков» Луиш Каштру.

Все же, думаю, что больше шансов не сойти досрочно с дистанции у «Динамо», которое прибавило в командных действиях. Это можно объяснить тем, что сумел поймать свою игру центрфорвард Артем Беседин, что позволяет киевлянам рассчитывать не только на контратаки, но и на дивиденды при позиционном наступлении. Благодаря голевому чутью Беседин в последних матчах всегда оказывался в нужном месте и забивал важные мячи. Также обратил внимание на то, что Артем стал эффективнее действовать на позиции «столпа».

А вот возникшие у «Шахтера» проблемы с результативностью можно объяснить тем, что сбился прицел у их «наконечника» Мораеса. Ему не откажешь в старательности, кстати, нельзя сказать, что он пребывает на «голодном пайке», однако реализация голевых моментов желает лучшего. Наверное, где-то и не фартит, остается надеяться, что с «Ромой» Мораес не подведет.

Конечно, «Шахтеру» весомым подспорьем может стать поддержка в Киеве болельщиков, которые будут гнать команду вперед. С другой стороны это тоже послужит для римлян дополнительной мотивацией сыграть прагматично, умело сбивая темп, не позволить сопернику поймать кураж. Тем более, что «Роме» не хватает стабильности на внутренней арене, и я не сомневаюсь, она приложит максимум усилий, чтобы пробиться в Лигу чемпионов благодаря взлету в Лиге Европы. Поэтому, убежден, что в четверг нас ждут очень интересные противостояния, — сказал Паляница Meta-ratings.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.03.2021, 16:32

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть