СМИ: «Динамо» летом может купить хорватского форварда

Темы:
Чемпионат Украины, Динамо

Как сообщает Meta-ratings, киевское «Динамо» уже давно «ведет» 25-летнего нападающего хорватской «Горицы» Кристиана Ловрича.

Кристиан Ловрич (фото: S.Knežević)

Зимой хорваты выставили за футболиста трансферный ценник в пять миллионов евро, однако украинский клуб вступил в торги, чтобы уменьшить сумму отступных. Хорваты были готовы отпустить Ловрича в Киев за 2,8 миллиона евро, но «Динамо» якобы хотело снизить сумму трансфера до 2,5 миллионов. В итоге трансферное окно закрылось и Ловрич остался в «Горице».

Тем не менее, по утверждению источника, Мирча Луческу еще заинтересован в том, чтобы «Динамо» продолжило переговоры с «Горицей» летом, и в следующее межсезонье Ловрич все-таки перебрался в Киев.

На данный момент Кристиан, который также может играть на флангах полузащиты, провел за «Горицу» в сезоне 25 матчей, в которых забил 15 мячей. 16 марта он оформил дубль в ворота «Хайдука» в матче Кубка Хорватии.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
динамо киев новости, трансферы

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

24 комментария
Лучший комментарий
  • Михаил Янчевский - Эксперт
    17.03.2021 15:08
    Правильное название этой рубрики - "знакомим вас с игроками из других чемпионатов". Только в этом году все узнали о десятках каких-то персонажей, которыми якобы интересуется «Динамо», но все давно поняли, что никакого интереса и никаких переговоров не было и не будет. Может это вбросы от скаутской службы, которая бездельничает и таким образом хочет оправдать свои зарплаты? «Заря» нашла Аллахьяра в аренду с правом выкупа за 1,5 млн - он играет и забивает, «Олимпик» нашел за копейки Нкенга - он играет и забивает, а Костевич, Бэлуце и Клейтон лечатся за счет клуба и на поле не появляются. Не говоря уже о разных Каргбо и Бенито, которых с трудом сплавили в аренду. Это результаты работы многочисленных менеджеров, которые работают не за бесплатно...
    • 27
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии