Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Рух U-21» — 2:2. Обзор матча, ВИДЕО

2021-03-20 14:52 В субботу, 20 марта, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 19-го тура «бело-синие» ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Рух U-21» — 2:2. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу, 20 марта, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 19-го тура «бело-синие» встречались со сверстниками из «Руха».

Фото — fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 19-й тур

«Динамо U-21» (Киев) «Рух U-21» (Львов) — 2:2 (2:1)
Голы: Бражко (17), Ванат (25) — Рунич (11, пен., 67).

Предупреждения: Бражко (79), В.Волошин (85) — Копина (40), Веремеенко (80), Рунич (84).

«Динамо U-21»: 1. Моргун, 24. Тымчик 4. Биловар, 5. Михайленко (К), 6. Вивчаренко, 7. Надольский (18. Кузык, 71), 10. Ванат (9. Горбач, 71), 13. Клейтон (20. Завгородний, 76), 15. В.Волошин, 17. Бражко (11. Гаджук, 85), 21. Н.Волошин (14. Власов, 80).
Запасные: 12.Тугай, 8.Ефименко, 119.Хондак, 22.Скорко.

«Рух U-21»: 81. Бабичин, 27. Харжевский, 3. Веремеенко (К), 17. Слюсарь 26. Лень, 30 Копина, 90. Рудюк, 10. Литвиненко, 11. Рунич, 31. Лях, 9. Абдихоликов.
Запасные: 1.Ледвий, 7.Бучакчийский, 99.Добрянский, 32.Петрук, 19.Вивдич, 18.Дорош.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 19-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч начался с атак подопечных Юрия Мороза, которые постарались с первых минут завладеть инициативой. Но гости не планировали просто отбиваться, наоборот, футболисты «Руха» частенько выходили в опасные контратаки, предоставив защитникам «Динамо» немало работы.

Примечательно, что львовянам удалось открыть счет в матче уже на 11-й минуте встречи после неудачной игры Михайленко в своей штрафной — мяч попал в руку игроку «Динамо» и арбитр указал на «точку». Одиннадцатиметровый удар точно реализовал Рунич, пробив в правый угол ворот — 0:1. Приятно отметить, что этот пропущенный гол лишь придал динамовцам дополнительной мотивации. «Бело-синие» тут же пошли в атаку и сумели сравнять счет уже через несколько минут. После подачи с углового, в штрафной гостей воцарился хаос и Владимир Бражко сумел пробить с нескольких метров в угол ворот. 1:1!

Сравняв счет, хозяева продолжили действовать в том же ключе — атаковать, активно задействую фланги. Именно после очередной атаки по левой бровке и подачи в штрафную, падающий киевлян Владислав Ванат головой сумел пробить в угол ворот «Руха» — 2:1!

До конца первого тайма команды еще обменялись несколькими опасными контратаками, но наиболее острый момент создали именно гости. После прострела с правого фланга, нападающий гостей едва не замкнул пас — Тымчик выбил мяч с линии ворот. На это все главным события в первой половине встречи завершились.

После перерыва рисунок игры в целом не изменился — динамовцы продолжили атаковать, желая закрепить свое преимущество. Но «Руху» в середине второго тайма в одной из немногочисленных атак удалось сравнять счет. Простая комбинация с подачей с левого фланга в центр штрафной завершилась точным ударом головой Рунича — 2:2. Спустя несколько минут гости могли выйти вперед, но после удара нападающего львовян мяч попал в штангу, а Тымчик успел первым и выбил круглого с линии ворот. В итоге, команды разошлись миром.

Напомним, свой следующий матч в первенстве дублеров «Динамо» проведет 3-го апреля. Соперником команды Юрия Мороза будет «Александрия».