19-й тур ЧУ. «Динамо» — «Рух» — 3:0. Обзор матча, статистика

2021-03-21 18:53 В этот уик-энд проходят матчи 19-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 21 марта, встречались киевское «Динамо» и львовский ... 19-й тур ЧУ. «Динамо» — «Рух» — 3:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 19-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 21 марта, встречались киевское «Динамо» и львовский «Рух». Поединок проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Чемпионат Украины. 19-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «РУХ» (Львов) — 3:0 (0:0)

Голы: Караваев (59, 90+1), Сидклей (86).

«Динамо»: 1.Бущан, 94.Кендзера, 25.Забарный, 4.Попов, 16.Миколенко, 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко (23.Сидклей, 81), 22.Родригес (20.Караваев, 46), 29.Буяльский, 14.де Пена (8.Шепелев, 60), 89.Супряга (19.Гармаш, 73).
Запасные: 71.Бойко, 17.Леднев, 18.Андриевский, 30.Ванат, 34.Сирота.

«Рух»: 33.Бандура, 25.Белый, 32.Стаменкович, 6.Зец, 17.Мысык, 91.Карасюк (18.Мартынюк, 46), 5.Федорчук (К), 10.Притула (77.Сыч, 68), 23.Бойчук (90.Лях, 85), 7.Климчук, 45.Борячук (97.Кухаревич, 46).
Запасные: 21.Мысак, 2.Гагун, 19.Кондраков, 88.Кухарук, 95.Рунич.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 19-го тура чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Динамовцы с первых минут встречи завладели инициативой, заставив соперника практически всем составом отойти на свою половину поля. И уже на шестой минуте матча подопечные Мирчи Луческу были близки к тому, чтобы открыть счет. Миколенко пробивал по воротам «Руха» — мяч попал в руку Карасюку и главный арбитр встречи Козыряцкий назначил пенальти. Правда, через несколько секунд рефери решил сам пойти посмотреть видеоповтор эпизода, но своего решения, в итоге, не изменил. Исполнять удар с «точки» взялся де Пена, но Бандура среагировал на его удар низом и сумел отбить мяч!

Нужно сказать, что после этого момента «бело-синие» продолжили полностью доминировать, не давая иногда сопернику даже переходить центр поля. Пробивали с дальних дистанций Родригес, Шапаренко, Супряга, но все их удары были неточными. Примечательно, что при таком тотальном владении мячом, динамовцам достаточно сложно было создать еще хотя бы один голевой момент у ворот гостей. Футболисты «Руха» выстроили грамотную защиту, не давая сопернику использовать свободные зоны. В итоге, в первом тайме забитых мячей мы не увидели.

После перерыва перерыва картина игры не изменилась — динамовцы продолжили играть первым номером. «Рух» попытался контратаковать, но кроме дальнего удара Федорчука гости больше ничем не запомнились. А вот киевлянам удалось забить! После подачи с левого фланга от Миколенко в штрафную соперника, защитник Мысык не сумел выбить мяч и набежавший Александр Караваев, который вышел на замену в начале второго тайма вместо Родригеса, пробил с метра мимо Бандуры — 1:0!

Приятно отметить, что после этого гола подопечные Мирчи Луческу не остановились и продолжили атаковать, стараясь обеспечить себе более комфортное преимущество в счете. Заметно прибавил правый фланг «Динамо», где действовали Кендзера и Караваев. К слову, Александр забил свой первый гол за столичный клуб в УПЛ. Даже удалось отличиться также вышедший на замену Сидклею. Миколенко прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной на бразильца, который сумел пробить низом в дальний угол ворот «Руха»! 2:0! А финальную точку в матче поставил все тот Караваев! Попов чуть ли ни с центра поля прошел к воротам соперника и пробил. Бандура парировал этот удар, но первым на добивании оказался Караваев, пробивший по пустым воротам! 3:0!

Напомним, свой следующий матч в чемпионате Украины «Динамо» проведет 4-го апреля. На выезде команда Мирчи Луческу встретится с «Александрией».