Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шахов: «Все решили удачные замены»

2021-03-22 17:12 Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов поделился мнением о победе киевского «Динамо» в матче 19-го ... Андрей Шахов: «Все решили удачные замены»

Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов поделился мнением о победе киевского «Динамо» в матче 19-го тура чемпионата Украины над «Рухом» (3:0).

Андрей Шахов

«Последний тур перед перерывом на игры сборных не предвещал сюрпризов. Лидеры чемпионата противостояли двум львовским командам, которые в этом сезоне пасут задних. Причем динамовцы Киева играли дома, а «Шахтер» — на нейтральном поле в Харькове.

Даже то, что «Динамо» с «Шахтером» в четверг играли в Лиге Европы, тогда как львовяне целенаправленно готовились к воскресным матчам, не особо повышало шансы команд с западной части страны.

Замечу, что во втором туре подряд игры «Динамо» и «Шахтера» начинались в одно время. Это, в принципе, объяснимо, но все равно неправильно. Неправильно со всех точек зрения — зрительского интереса, телевизионных рейтингов, популяризации нашего чемпионата... Ну да ладно, простите за это небольшое отступление.

«Динамо» с «Рухом» и впрямь справилось, хоть и не без проблем. Реализуй Де Пена пенальти в первом тайме, проблем бы вообще, думаю, не было, а так первую половину игры трудно занести динамовцам в актив.

В Киеве все решили удачные замены, ведь все три мяча провели футболисты, вышедшие со скамейки.

Поразительны две вещи:

1. Караваев вместо Жерсона. Шепелев вместо Де Пены. Гармаш вместо Супряги. Сидклей вместо Шапаренко... Скажите на милость, какую из этих замен, если судить по привычным позициям футболистов, можно назвать усилением атаки? Но ведь сработало! В первом тайме ноль голов, во втором — три! Причем, повторюсь, все три на счету тех, кто вышел на замену.

2. До этого матча в активе Караваева и Сидклея не было ни одного мяча в нынешнем сезоне! Теперь у Сидклея один гол, у Караваева — два. Попутно хочу еще раз поздравить Сашу не только с дублем и первым голом в сезоне, но и с рождением сына. Классно отметил!

А вот в Харькове был сюрприз! Трижды львовяне выходили вперед, дважды горняки отыгрывались, но в третий раз сделать это не смогли. Перед этим матчем «Львов» шел на последнем месте, потерпел три поражения подряд, сменил по ходу этой серии тренера, уже при новом наставнике был разгромлен «Зарей»...

После матча «Динамо» — «Львов» писал о том, что не так слаб «Львов», как тренер команды. И сейчас очень хочу верить, что коренному киевлянину, в прошлом центральному защитнику «Динамо» Анатолию Бессмертному удастся сохранить новую команду в элите нашего футбола и подтвердить правоту тех слов. Во всяком случае, по матчу с «Шахтером» можно было понять, во что играет команда, и за счет чего она планировала добиться успеха.

Во всяком случае, против «Шахтера» львовяне провели сильный матч, еще раз вскрыв проблемы в игре пока еще действующего чемпиона страны. Правда, видя матчи с «Ромой», анализируя ситуацию с переводом Тайсона в дубль, есть ощущение, что не все ладно сейчас и внутри команды.

До финиша семь туров. Преимущество «Динамо» перед «Шахтером» семь очков. При этом «Динамо» выиграло четыре последних матча чемпионата, а «Шахтер» потерпел в них два поражения. Шансы киевлян на золото очень высоки, однако впереди еще несколько очень сложных матчей, и первый из них уже в следующем туре в Александрии. И то, что та игра состоится аккурат после поединков сборных, делает ее еще более сложной, ведь сейчас практически вся основа разъезжается кто куда», — написал Шахов в своей колонке на Фразе.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.03.2021, 17:12

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть