Украинка Екатерина Монзуль станет одной из первых арбитров-женщин, работающих на матчах мужской мирового первенства.
Впервые в истории матче чемпионата мира среди мужчин будут судить арбитры-женщины. Ими станут украинка Екатерина Монзуль и француженка Стефани Фраппар. Что интересно, работать они будут на поединках соперников сборной Украины в групповом раунде Евро-2020. Так, 27 марта Фраппар проведет матч отбора ЧМ-2022 Голландия — Латвия в Амстердаме, а 28-го числа Монзуль рассудит Австрию и Фарерские острова в Вене.
«Хотя они уже работали на нескольких важных поединках в мужских соревнованиях, впервые проводить квалификацию чемпионата мира — особенное событие, и здесь есть чем гордиться. Фраппар и Монзуль очень много работали в последние годы, и эти назначения — признание их замечательной работы», — отметил глава Комитета арбитров ФИФА Пьерлуиджи Коллина.
За последние два года Стефани Фраппар провела целый ряд ответственных матчей. Например, в 2019 году она отсудила финал чемпионата мира среди женщин между сборными США и Нидерландов. Фраппар накопила ценный опыт в еврокубковых матчах и во французской Лиге 1.
Екатерина Монзуль, которая работала в финале чемпионата мира среди женщин 2015 года, проводит много матчей в Премьер-лиге Украины и часто приглашается на еврокубковые турниры и соревнования национальных сборных, отмечает сайт ФИФА.
Добавим, что на матче Австрия — Фарерские острова Екатерине Монзуль на линиях будут помогать Александр Жуков и Виктор Матяш. Четвертый судья — Денис Шурман. Судейский наблюдатель — Дарко Чеферин (Словения). Делегат ФИФА — Франтишек Лауринец (Словакия).
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
27.03.2021 08:50
Монзуль проект и пиар Павелко для УЕФА, в свете новых тенденций. Гендерное равенство и т.д. Поэтому ее назначали судить часто грандов и главные матчи тура. Подводили к серьезному уровню, чтобы показать какое прогрессивное наше УАФ. Была бы ещё Монзуль чернокожей лесбиянкой, Павелко был вообще счастлив. Но арбитр она хреновый. И не потому что женщина. А просто масса ошибок.
- 3
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
26.03.2021 23:09
Бедняги... За что им такое наказание?
- 2
-
Maxwell Johnes
- Наставник
26.03.2021 21:04
Я был в Вене трижды с 1986го по 2019й,. Вроде и недавно совсем, но вот не могу вспомнить, есть ли там смола. И перья.
- -1
-
Андрей Кан
- Наставник
26.03.2021 20:43
- -1
-
Maxwell Johnes
- Наставник
26.03.2021 21:02
Они понимают. Что надо продвигать "своих". Блаттер, Платини и компании, ММ в России и Катаре Вас ничему не научили?
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
26.03.2021 21:18
А кто продвигает Монзуль, каким образом её продвигают и зачем это делают?
- -1
-
Maxwell Johnes
- Наставник
26.03.2021 21:32
Это, вроде, довольно известно и много раз озвучено самой федерацией (когда приглашали Коллину, например. Тогда было: "Коллина будет продвигать наших судей на международном уровне". Судьи на высоком международном уровне - престиж для федерации и знак качественного и неподкупного судейства в чемпионате. Поэтому можно платить любые взятки, чтобы продемонстрировать эту неподкпупность.
- -1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
26.03.2021 22:30
Кто и кому платит взятки для того чтобы продемонстрировать неподкупность? Монзуль доверили судить в финале женского ЧМ в 2015 году тоже за взятки?
- -1
-
Maxwell Johnes
- Наставник
26.03.2021 23:22
Федерация, как тут принято говорить пилит деньги с Лучи и Баранками. федерация же, думаю, платит чиновникам ФИФА/УЭФА. Взамен получает поддержку и назначение павелок в исполкомы. "Кукушка хвалит петуха". Насколько я не люблю конспирологических теорий, тут, вроде, всё не ново и "уже было".
- 1
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
26.03.2021 21:12
+
- -5
-
Defender Now
- Старожил
26.03.2021 20:37
Вот покажем Катюшу загранке,
- -1
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
26.03.2021 20:12
Повторюсь: она просто - некачественный арбитр! А её нразначениЯ на международные матчи - рекламная кампания ФИФы / УЕФы по "оженщиванию" футбола!)... Она просто чуть лучшая среди посредственных и худших (по адекватному восприятию и реагированию на мужской футбол)!
- -1
-
Dimych
- Опытный писатель
26.03.2021 20:07
Да уж... Вспоминаю те времена, когда на матчах ЧМ отжигали такие "выдающиеся" арбитры Гамаль Гандур (нормального человека гандуром не назовут:)), любитель белого порошка Байрон Морено... Теперь вот будет Монзуль... Это позор какой-то (с)
- -4
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
26.03.2021 19:54
Без телевизора Кате будет не просто...
- -3
-
виктор петров(kulon)
- Наставник
26.03.2021 19:44
Мир сошёл с ума...(((
- 0
-
Алексей Бачинский(Bachinskiy)
- Наставник
26.03.2021 19:21
Если бы Катя судила матч Франция - Украина, то как минимум было:
- 1
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
26.03.2021 19:05
В нас жінки в арбітражі краще розбираються, ніж чоловіки. Останніх навіть в Лігу Європи не дуже хочуть брати судити.
- -2
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
26.03.2021 20:03
Мінуси певно поставили неповноцінні чоловіки, які бояться конкуренції з жінками.
- 1
-
Maxwell Johnes
- Наставник
26.03.2021 21:38
Вы неправы. Минусы поставили, наверное те, кто немного разбирается в футболе. Я немного разбираюсь, но минус не ставил. Я двумя руками за абсолютное равноправие. Но в данном случае как раз равноправия нет. Госпожа Монзуль просто непрофессиональна И, да, я смотрел финал женского ЧМ 2015го года, внимательно смотрел, там её в первые и увидал. Там она тоже была не ахти, но судила спокойнее и менее видимо. А сейчас совсем потерялась, похоже. Если Вы смотрели матчи с её судейством (не Динамо, чтоб быть объективными) - она действительно кажется вам арбитром, способным контролировать матч и быть в тени? А последний шедевр, где она VAР заведовала, Вы не видели, случайно?
- 0
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
27.03.2021 00:53
У нас всі арбітри непрофесійні, незалежно від статті. Але чомусь акцентується увага саме на тому, що Монзуль не розбирається у футболі, бо вона жінка. Її рівень вище середнього, якщо брати арбітрів УПЛ.
- -3
-
Dimych
- Опытный писатель
26.03.2021 20:09
Та она уже и в Лиге Европы отчудила. Хоть бы правила составления заявки и проведения замен выучила
- -2
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
26.03.2021 19:01
Молодец Екатерина. А толпа пусть беснуется дальше.
- -6
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
27.03.2021 11:23
Это не ее заслуга. Она судит матчи откровенно плохо. Чего стоит только постоянная беготня к мониторам VAR и частая отмена своих же решений. Ее вели долго на международный уровень. Павелко для УЕФА в этом тренде выглядит как прогрессивный чиновник. Женщина арбитр из Украины на международном уровне в мужском футболе. По моему это было понятно давно. Но как профессионал она врятли заслуживает этой работы.
- 2
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
27.03.2021 15:01
Её работу оценивают профессионалы.
- 0
-
S К
- Опытный писатель
26.03.2021 18:59
Молодець Монзуль. Мочи хейтерів
- -2
-
Гудвин
- Эксперт
26.03.2021 18:54
И как же она бу судить без ВАРа? А вообще этим фактом павелко будет носится как величайшее признание украинского судейского "корпуса",какой "великий" луча...
- 2
-
Ot Vinta !
- Старожил
26.03.2021 18:35
Ей-богу, как обезьянок, сначала долго и нудно обучают, а потом показывают - смотри, мол, как моя умеет, почти как человек! Публика в восторге, обезьянкам вкусняшки, футбольным чиновникам отчёт о гендерном равенстве. Вопросом целесообразности задействовать женщин в мужском футболе лучше не задаваться. Это как женская логика - она вроде есть, но никто понять ее не может, даже сами женщины. Собственно потому и не используют.
- 0