Георгий Бущан: «Мне нужно было подсказать Миколенко...»

2021-03-29 00:05 Голкипер сборной Украины Георгий Бущан в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал ничейный результат в матче отборочного цикла ЧМ-2022 с Финляндией. ... Георгий Бущан: «Мне нужно было подсказать Миколенко...»

Голкипер сборной Украины Георгий Бущан в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал ничейный результат в матче отборочного цикла ЧМ-2022 с Финляндией.

Георгий Бущан

— Георгий, какие ваши мысли о сегодняшнем матче?

— Мы недовольны результатом, недовольны концовкой игры, последними пятью минутами особенно. Нужно было сыграть более грамотно. В целом мы контролировали игру, имели достаточно моментов, к сожалению, не получилось реализовать их. Проанализируем этот матч и будем готовиться к следующему.

— Вы ожидали, что матч против Финляндии будет таким тяжелым?

— Ну конечно, соперник хорошо обороняется, мы смотрели их матчи, это добротная команда, которая борется до последней минуты. Не хватило нам в концовке чуть-чуть концентрации, наверное.

— Перед пенальти Андрей Шевченко вам крикнул: «Жора». Что он имел ввиду?

— Думаю, он хотел поддержать меня, чтобы я выручил команду. К сожалению, немного не хватило, чтобы отбить мяч.

— Просматривали удары Пукки с пенальти?

— Это нормально, когда перед каждой игрой мы смотрим, кто бьет пенальти.

— Виталия Миколенко поддержали после матча?

— Да, конечно, поддержали. Мне нужно было ему подсказать, чтобы он выбивал мяч, а я сказал, чтобы он мне его скидывал. Этим я, наверное, его запутал. Я хотел бы извиниться за то, что получили пенальти и играли вдесятером на последних минутах.

29.03.2021, 00:05