Молодежная сборная Украины проиграла и последний матч на турнире в Турции

2021-03-29 20:57 В своем заключительном поединке на турнире Antalya Cup молодежная сборная Украины встречалась с командой Словакии, которая после двух туров ... Молодежная сборная Украины проиграла и последний матч на турнире в Турции

В своем заключительном поединке на турнире Antalya Cup молодежная сборная Украины встречалась с командой Словакии, которая после двух туров имела в своем активе четыре очка, тогда как «сине-желтые» — одно.

Кубок Анталии 2021

УКРАИНА U-21 СЛОВАКИЯ U-21 2:3 (0:0)
Голы:
Мудрик (48), Вьюнник (56) — ? (63), ? (70), ? (83).

Украина: Зновенко, Алефиренко (Кухаревич, 46), Бражко, Батагов, Вивчаренко, Желизко, Сыч, Очеретько, Бондаренко (Притула, 83), Мудрик (Супряга, 78), Вьюнник (Исаенко, 78).

Словакия (стартовый состав): Людга, Немчик, Покорный, Илья, Вон, Михалек, Кадак, пешком, Капралик, Войтко, Бернат.

Первый тайм начался с активных атак украинцев, а самый реальный шанс отличиться был у Бондаренко, который на 8-й минуте из пределов штрафной пробил рядом со штангой. Вскоре игра переместилась на половину поля нашей сборной. Словаки подали несколько угловых, но по-настоящему опасных моментов у ворот Зновенко не создали. А вот «сине-желтые» имели неплохой шанс открыть счет на 25-й минуте, однако Мудрик не реализовал перспективный штрафной, пробив метров с 20-ти в руки голкиперу. На 36-минуте сборная Украины все-таки забила после стандарта, но в этом эпизоде ​​арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд у Батагова.

Пропуская в прошлых двух матчах в первой 15-минутке второго тайма, на этот раз сборная Украины сама забила мяч в этом временном отрезке. На 48-й минуте индивидуальными действиями отметился Мудрик, который в штрафной обыграл двух защитников и с острого угла поразил цель. 1:0. А на 56-й минуте украинцы увеличили свое преимущество. Фланговой передачей Сыча воспользовался Вьюнник, который головой поразил ворота словаков. 2:0.

Преимущество в два мяча подопечных Руслана Ротаня продержалось, к сожалению, всего семь минут. Во время атаки соперника наши защитники не помешали дважды расстреливать нашего вратаря. 2:1. А еще через семь минут счет сравнялся. При подаче углового вновь защитники упустили оппонента, который головой отправил мяч в ближний угол ворот Зновенко. 2:2. Более того, на 83-й минуте украинцы пропустили третий гол. Все попытки спасти поединок так ничем для наших ребят не закончились. 2:3.

Напомним, ранее в Турции украинцы уступили болгарам 1:2 и сыграли вничью 1:1 с узбеками.

29.03.2021, 20:57