Андрей Шевченко: «Я беру всю ответственность на себя»

2021-04-01 00:05 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» поделился эмоциями после матча отборочного цикла ЧМ-2022 с ... Андрей Шевченко: «Я беру всю ответственность на себя»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» поделился эмоциями после матча отборочного цикла ЧМ-2022 с Казахстаном.

Андрей Шевченко

— Андрей Николаевич, какие у вас мысли по поводу сегодняшней игры?

— Думаю, когда создается столько моментов, а потом их транжирят... К сожалению, команда, которая играла против нас, имела один момент, и забила. Мы дальше продолжили нереализовывать те моменты, которые были. Концовка матча мне не понравилась, потому что должна быть организация игры, а некоторые футболисты потеряли свои позиции. Результат негативный. Я беру всю ответственность на себя.

Я предупредил ребят игроков в перерыве, что нельзя транжирить моменты. Нельзя транжирить такие моменты, мы должны закрывать игры. Жаль, что я оказался прав.

— Три матча за неделю, возможно, это причина, что команда заработала всего три очка?

— Нет, я не замечал усталости. Да, были игроки, которые немножко подсели, мы делали замены давали возможность сегодня сыграть всем. В трех матчах была ротация. Я не вижу проблем, связанных с усталостью. Вижу проблемы в концентрации, нереализации моментов. Думаю, это «звоночек». Мы должны вернуться назад — оттуда, откуда мы начинали. Нужна стать командой. Такие тревожные моменты: там допустили ошибку, тут нас наказали. Мы должны были закрывать эту игру еще в первом тайме.

— Что послужило причиной пропущенного гола?

— Казахстан забил хороший гол, можно было сыграть ближе и не дать игроку ударить. Это игровой моменты. Мы должны реализовывать наши моменты. Если бы мы реализовали наши моменты, игра бы закончилась еще в первом тайме.

— Было два спорных эпизода, которые касаются пенальти. Вы можете их прокомментировать?

— Мне тяжело их комментировать, я их не видел. Если судья не поставил пенальти, наверное, ему виднее.

01.04.2021, 00:05