Кристиан Пулишич вновь травмировался

Кристиан Пулишич, Чемпионат Англии, Челси

Поражение 2:5 от «Вест Бромвича» обернулось для «Челси» новой травмой полузащитника Кристиана Пулишича.

Кристиан Пулишич, Getty Images

Именно Пулишич открыл счет в субботнем матче Премьер-Лиги на «Стэмфорд Бридж», однако в перерыве главный тренер «синих» Томас Тухель заменил своего бывшего подопечного по дортмундской «Боруссии» на Мейсона Маунта.

Оказывается, эта замена была не тактической. Кристиан получил травму задней поверхности бедра и теперь рискует не сыграть против «Порту» в Лиге Чемпионов в ближайшую среду.

«Кристиан совершил ускорение, когда выходил на второй тайм, и сказал нам, что его задняя поверхность бедра не выдержит, если он продолжит игру. Поэтому мы сразу же решили заменить его», — цитирует Тухеля Sky Sports.

Добавим, это уже не первая травма такого рода у Пулишича. Ранее Фрэнк Лэмпард, предшественник Тухеля, говорил, что «Челси» находится в поисках корня проблем.