Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Стало известно, сможет ли Макс Килман играть за Украину, — решение ФИФА

2021-04-05 20:59 Известный журналист и видеоблогер Игорь Цыганик рассказал о том, чем закончилась история с натурализацией игрока «Вулверхэмптона» ... Стало известно, сможет ли Макс Килман играть за Украину, — решение ФИФА

Известный журналист и видеоблогер Игорь Цыганик рассказал о том, чем закончилась история с натурализацией игрока «Вулверхэмптона» Макса Килмана.

Игорь Цыганик

— Насколько я понимаю, ФИФА прислала письмо в УАФ, в котором признала, что 8 официальных матчей за национальную сборную Англии, проведенных Килманом, не позволяют ему выступать в составе сборной Украины. То есть, у него есть английское футбольное гражданство и он должен пробиваться в сборную Англии. Футзальную, по пляжному или по большому футболу.

Потому как футзал, пляжный футбол и большой футбол — это одна семья. Например, если ты сыграл за одну сборную по пляжному футболу, то ты не имеешь права играть за сборные других стран. Поэтому я думаю, что история с Максом Килманом уже закрыта. И сомневаюсь, что мы увидим его в желто-синей футболке. Хотя, насколько я знаю, он проявил серьезное желание: инициировал получения украинского гражданства. У него мать украинка с украинским паспортом, и у него были большие надежды, что он сыграет за сборную Украины. Но сегодня правила ФИФА такие, что за сборную Украины ему играть не придется, — сказал Цыганик.

Напомним, в свое время Макс Килман выступал за футзальную сборную Англии, что по нынешним правилам ФИФА не позволяет ему играть за сборную Украины.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть