Бывший футболист «Шахтера» Виктор Грачев порассуждал о предстоящем матче донетчан против киевского «Динамо».
— Для киевлян это, можно сказать, золотой матч. При победе или ничьей динамовцев можно будет поздравить с чемпионством, потому что отыграть семь очков, не говоря о десяти, за четыре тура просто нереально. И это касается не только украинского первенства. Для «Шахтера» это должна быть реабилитация за провальный сезон на внутренней арене.
Почему «Шахтер» отпустил «Динамо»? Здесь я бы назвал несколько причин. «Горняки» больше пострадали от коронавируса в начале сезона. Тренеру было сложно удержать команду на одном уровне готовности. Плюс, мне кажется, у «Шахтера» внутри коллектива были какие-то недоразумения, поэтому произошел некий надлом, а это не могло не сказаться на результатах. И никто не ожидал, что «Динамо» прибавит. Донетчане, я так понимаю, думали выехать на старом багаже, все же помнят 23 очка преимущества «Шахтера» в прошлом чемпионате. Но на этот раз не получилось.
Удивило ли меня «Динамо»? Нет. У киевлян класс исполнителей остался тот же, что был и год, и два назад. Просто Мирча Луческу наладил командную и игровую дисциплину, а также довел до идеального функциональное состояние коллектива, — приводит слова Грачева Meta-ratings.
-
Nazar Nazaricov
- Эксперт
18.04.2021 11:41
Как приятно слышать нытье кротов .... какие же они мерзкие , подлые , безпринципные , продажные существа .... Грачев - когда то гордость Донбасса .... противно и гадко .....
- 0
-
Cергей Гор(motiv)
- Опытный писатель
18.04.2021 10:15
Если они действительно так думают, то это очень хорошо.
- 0
-
Lord Alexs
- Наставник
18.04.2021 10:05
Клоун!
- 0
-
Кот kot61(kot61)
- Наставник
18.04.2021 08:06
- 0
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
18.04.2021 07:51
Эх, тов. Грачев... Жаль, что вас вчера не привлекли к послематчевой студии: а так хотелось увидеть ваше, не обезображенное излишками ителлекта лицо. В принципе, ваш коллега, г-н Морозов, был там неплох - что-то там пытался мекать-бекать, выдавливая из себя "экспертное мнение", но глаза его говорили куда красноречивее. Какая в них царила вселенская тоска - это надо было видеть! Ну, да ладно... Полагаю, пара-тройка увеличенных доз "огненной воды", поможет вам пережить столь глобальное фиаско Шахтера. В конце концов, оно ведь не последнее, верно? Так зачем ТАК переживать?
- 5
-
Пилигрим Пилигримыч(Piligrim777)
- Опытный писатель
17.04.2021 23:18
Да когда же ты уже бухать перестанешь!! Ты трезвый дэбил, а пьяный втройне!
- 3
-
nyk pele(nyk66)
- Читатель
17.04.2021 23:16
А ще говорили що Луческу майстер відмазок. Де там , в цьому Грачов найкращий!
- 1
-
Ігор Равлінко
- Наставник
17.04.2021 23:15
Немає логіки в словах Грачова, що "Шахтар " сильніше постраждав від короновірусу на початку сезону ! Постраждало тоді " ДинамО " ! як сказав ваш колишній гравець : " САСІТЄ ,,,УЙ !ГРУБО , АЛЕ СПРАВЕДЛИВО !!!
- 2
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
17.04.2021 23:06
Як на мене, ось це велика частина чому їх так не люблять -
- 3
-
Гавриил Смочков(gavriil1973)
- Опытный писатель
17.04.2021 22:57
Плохому танцору , ковид мешает!)
- 1
-
Roman
- Читатель
17.04.2021 22:43
Кроти не хворіють коронавірусом!!!
- 2
-
TolkoDynamo
- Старожил
17.04.2021 22:26
Как был уродом, так и остался. Коронавирус у него в голове намного раньше 19 года появился.
- 1
-
Сергей Смирнов(Cishe)
- Опытный писатель
17.04.2021 22:00
Заголовок следует читать - " Почему Динамо опустило Шахтёр "...
- 2
-
Олег Олег
- Эксперт
17.04.2021 21:58
Брехня!
- 1
-
yuri giga(aleksei4)
- Начинающий писатель
17.04.2021 21:32
у діда деменція прогресує, не дивуйтесь...
- 0