Вячеслав Шевчук: «Я никогда не видел такого слабого и безвольного «Шахтера»

2021-04-20 12:19 Бывший футболист «Шахтера» Вячеслав Шевчук поделился впечаатлениями от матча 22-го тура чемпионата Украины между «горняками» и ... Вячеслав Шевчук: «Я никогда не видел такого слабого и безвольного «Шахтера»

Бывший футболист «Шахтера» Вячеслав Шевчук поделился впечаатлениями от матча 22-го тура чемпионата Украины между «горняками» и киевским «Динамо» (0:1).

Вячеслав Шевчук

— Мы всегда отмечаем, что «Шахтер» очень быстро и яростно начинает матчи. В этом случае, «Шахтер» был агрессивен первые 15-20 минут, но создал только один момент. Было ожидаемо, что у «Динамо» будет низкий и средний блок, что «Динамо» будет низко обороняться, закрывать пространство и рассчитывать на быстрые контратаки. После 20-й минуты Киев перехватил инициативу. «Шахтеру» в этом матче больше нужна была победа. Это последний шанс.

Я честно скажу, что за всю историю я никогда не видел такого слабого и безвольного «Шахтера». Самый безвольный «Шахтер» был в этот вечер. Никакого стыка, никакой зарубы. Степаненко был жесткий, но не всегда, и Дентиньо вышел, в пару стыков пошел, чтобы была какая-то злость, какое-то дерби. Просто проиграли и все. Это ненормально. Я считаю, что после поражения от «Агробизнеса» нужно было убирать Каштру и поставить Срну. Дать возможность, а вдруг бы получилось? Уже сам офис не верил, что они могут догнать «Динамо». А как могут верить игроки, если офис не верит? — отметил Шевчук в эфире канала «Футбол 1».

20.04.2021, 12:19