Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Вирт: «Класс «Динамо» на порядок выше, киевляне победят 2:0»

2021-04-21 14:02 Известный украинский футбольный специалист Юрий Вирт рассказал Команде1, что матчи 1/2-й финала Кубка Украины будут интересными ... Юрий Вирт: «Класс «Динамо» на порядок выше, киевляне победят 2:0»

Известный украинский футбольный специалист Юрий Вирт рассказал Команде1, что матчи 1/2-й финала Кубка Украины будут интересными для болельщиков.

Юрий Вирт

Юрий Николаевич, в паре «Агробизнес» «Динамо» подопечные Мирчи Луческу однозначные фавориты противостояния?

— Думаю, да. Киевляне сейчас набрали хороший ход. Не могу сказать, что легко, но довольно уверенно они обыграли «Шахтер» и теперь пребывают на расстоянии одной победы от завоевания золотых медалей. Теперь у них все мысли о Кубке Украины. «Агробизнесу» будет не сладко. Считаю, что у «Динамо» не будет недооценки, а акцент при разборе игры соперника Мирча Луческу, наверняка сделает на матче перволигового коллектива против «Шахтера» на четвертьфинальной стадии.

Кроме желания и самоотдачи, чем еще может взять «Агробизнес»?

— У Александра Чижевского есть существенные кадровые проблемы. Сразу пять основных футболистов пропустят встречу с «Динамо». Тем не менее, я уверен, что «Агробизнес» не будет согласен с ролью аутсайдера. Конечно, перволиговый коллектив будет действовать от обороны, а по-другому будет нереально победить. Команда постарается навязать оппоненту борьбу. Не думаю, что «Агробизнес» будет тянуть время до серии пенальти, он попытаются найти свой шанс в контригре.

Каким будет ваш прогноз на этот поединок?

— Класс «Динамо» на порядок выше, а если учитывать и игровую форму киевлян, то я отдам победу со счетом 2:0 им.

В матче «Александрия» «Заря» сложнее определить фаворита?

— Безусловно. Возможно, чуть выше были бы шансы у «Зари», но так как игра состоится в «Александрии», то это уравнивает возможности соперников. Владимир Шаран, как мне кажется, целенаправленно готовил свою команды к полуфиналу Кубка Украины, заметно изменив состав команды в последнем матче чемпионата против «Львова».

«Зарю» не выбьет из колеи болезненное поражение в Полтаве?

— Бывают такие игры, когда все залетает. Впрочем, у «Зари» опытный главный тренер, да и сами игроки не первый день в футболе. Наоборот, эта осечка может встряхнуть луганчан, которых по игре, считаю, одними из лучших в Премьер-лиге.

На какой счет вы ставите в этом матче?

— Точный счет предсказать не возьмусь, однако предположу, что в этом поединке много голов забито не будет, если они вообще состоятся. Думаю, игра перейдет в овертайм, но все решится в серии послематчевых пенальти.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.04.2021, 14:02

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть