Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шабанов в «Легии» в цифрах: почему поляки хотят выкупить Артема?

2021-04-22 12:17 В 24-м туре чемпионата Польши между собой встречались «Лех» и «Легия». Встреча завершилась вничью — 0:0. ... Шабанов в «Легии» в цифрах: почему поляки хотят выкупить Артема?

В 24-м туре чемпионата Польши между собой встречались «Лех» и «Легия». Встреча завершилась вничью — 0:0. В составах двух команд выступают экс-представители сборной Украины, но на поле вышел лишь один — защитник Артем Шабанов, а вот Василий Кравец остался на скамье запасных. Правда, увы, доиграть матч до конца центральному защитнику не удалось — травма, вынудившая его покинуть поле на 57-й минуте.

Артем Шабанов

С большой долей вероятности для него нынешний сезон уже закончен. Чем украинцу удалось отличиться за период в «Легии», которая желает оформить полноценный трансфер футболиста?

Шабанов в «Легии». Матч за матчем

За польский клуб украинец отыграл восемь поединков, где отличился достаточно неплохой продуктивностью. Количество брака ниже 40% не падало, а точность передач — ниже 26%. И это несмотря на то, что он перебрался в новый чемпионат.

Как отмечают польские СМИ, он довольно неплохо влился в польский коллектив и достойно проявлял себя, став важной частью «Легии», которая плавным шагами идет к чемпионским медалям. Поэтому неудивительно, почему польский клуб желает сохранить украинца.

Персональные показатели

Позиции в Экстраклассе

За семь поединков Шабанову удалось войти в топ-13 защитников лиги по количеству единоборств в атаке, топ-20 по количеству обводок, которые были успешны на 100%, топ-15 по количеству передач с продвижением и топ-12 по количеству глубокихз передач.

Денис Руденко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.04.2021, 12:17
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть