Нападающий «Динамо» Жерсон Родригес поделился впечатлениями от поединка с «Ингульцом» (5:0) и чемпионских наград, а также рассказал о том, как Мирча Луческу изменил команду.
— Каково это — быть чемпионом Украины?
— Прекрасные ощущения. Мы долго шли к этому, работали над собой, командными взаимодействиями. Со сменой тренера очень многое поменялось, мы стали сильнее. Теперь наша цель — Кубок Украины. Хотим завоевать все возможные трофеи. Кроме того, мы должны еще улучшить свою игру, чтобы добиться хороших результатов в Лиге чемпионов.
— В матче с «Ингульцом» вы продемонстрировали зрелищный, открытый футбол. Получили ли вы удовольствие от такой игры?
— «Ингулец» — не так силен. Но мы были серьезно настроены, хорошо подготовлены к этому поединку. Думаю, любая команда будет получать удовольствие от того, что контролирует ход игры и доминирует на поле. К тому же, сыграл не весь матч, поэтому каждая игровая минута была важна для меня.
— Мирча Луческу в послематчевой пресс-конференции сказал, что за сезон у вас появился менталитет победителей. Это правда?
— Да. Наша команда молодая и сначала у нас не было такого менталитета. Сейчас мы хотим побеждать в каждой игре и становиться чемпионами — Луческу это привил нам. Мы выросли как команда и индивидуально. Мистер проделал невероятную работу.
— Какой план на оставшиеся игры в сезоне?
— Выиграть все матчи и набрать все очки, а также и завоевать Кубок Украины.
-
(atdirmaq)
- Наставник
26.04.2021 18:54
- 2
-
WovKA60 Р(WovKA60)
- Наставник
26.04.2021 17:59
Спасибо Мистеру что поставил мозги на место. Жерсон перезагрузился с Луческу.
- 1
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
26.04.2021 17:42
Я думаю, всі попередні тренери непогані люди самі по собі, в минулому класні футболісти. Але постійно було видно, що їм не вистачає не тільки футбольних ідей, але, найголовніше, таланту психолога, педагога. Луческу, очевидно, володіє цим талантом. Інакше яким чином би в нього блискуче заграли списані попередниками гравці?
- 1
-
Sergei Butakovski(sergei68)
- Наставник
26.04.2021 17:14
Это многие еще не видели как Джерсон после игры в раздевалке играл роль журналиста - корреспондента и брал интервью у игроков))))))) (посмотрите на Ютюб канале Динамо ) не пожалеете!!!!)))))))
- 2
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
26.04.2021 16:34
Жерсон явно может записать этот сезон себе в актив, как с командной, так и с индивидуальной точек зрения. То как он преобразился при Луческу дорогого стоит, это так же видно и по выступлениям за сборную Люксембурга, он там лидер и самый сильный игрок.
- 3
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
26.04.2021 15:09
Мирча создал в команде отличный микроклимат. Игроки хотят тренироваться, играть и расти. Если на растеряем, то следующий сезон обещает быть еще интереснее. Ждем успехов на евроарене.
- 2
-
Тарас Петров
- Старожил
26.04.2021 15:05
Родригес явно прибавил. С ним играют, и он отдает. Был один парень, тоже на замену выходил, "киллер с детским лицом". МЮ тренирует.
- 2
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
26.04.2021 13:55
Молодцы, спасибо за Чемпионство!
- 5
-
Gosha N(igar)
- Наставник
26.04.2021 13:30
Порадовало, как Родригес брал интервью.
- 9
-
Andrik-DK Остапенко
- Начинающий писатель
26.04.2021 13:25
BRAVO, MISTER !!! BRAVO DYNAMO !!! BRAVO PRESIDENT !!!
- 4
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
26.04.2021 13:07
" Хотим завоевать все возможные трофеи. Кроме того, мы должны еще улучшить свою игру, чтобы добиться хороших результатов в Лиге чемпионов". .. Это как раз то, что все болельщики Динамо ждут от вас. Спасибо за Победу, теперь Кубок. Успехов и побед Команде, Чемпионы.
- 4
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
26.04.2021 12:34
Луческу коли бачить потенціал, дає шанс і можливість грати і розвиватись. Він довіряє молодим, терпить, чекає, не відправляє в дубль. Луческу як строгий батько, знає як і де надавити. Но і хлопці молодці, зрозуміли що він від них хоче і робили так як тренер хоче. Сьогодні Динамо неможлмво представити без Родрігеса, без Шапи, но ми їх могли втратити тренерами в кавичках. Дякую всім за результат. Чекаю кубок для повноти. Зараз тільки радість!!!
- 5
-
Евгений Алексеев(evgenij-alekseev)
- Наставник
26.04.2021 12:22
Не только Луческу, но и игроки потрудились на славу. И Жерсон в том числе! Мудрый Луче нашел ключики к якобы сложному характеру португальского люксембуржца. И оказалось, что характер-то нормальный. Просто нужен был достойный тренер
- 8
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
26.04.2021 12:15
Успешной игры вам,ЧЕМПИОНЫ!Рад что вы собрались и смогли сделать это.Удачи в последующих играх.
- 3
-
Lord Alexs
- Наставник
26.04.2021 12:09
Успіхів! Не збавляйте обороти!!!! Так тримати!
- 2