Молодежное первенство. «Ворскла U-21» — «Динамо U-21» — 2:4. Обзор матча, ВИДЕО

2021-04-30 13:51 В пятницу, 30 апреля, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 24-го тура «бело-синие» ... Молодежное первенство. «Ворскла U-21» — «Динамо U-21» — 2:4. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу, 30 апреля, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 24-го тура «бело-синие» встречались со сверстниками из «Ворсклы».

Фото — fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 24-й тур

«Ворскла U-21» (Полтава) «Динамо U-21» (Киев) — 1:4 (1:4)

Голы: Нестеренко (20, 77) — Ванат (15, 17), Волошин (35, 40).

«Ворскла U-21»: 81. Исенко, 45. Павлюк, 36. Мороховец, 32. Куценко, 47. Пось, 49. Ульяницкий, 24. Посевкин, 60. Нестеренко (57. Кныш, 66), 65. Кожевников, 43. Кравчук (К), 15. Конате (63. Прус, 65).
Запасные: 58.Кулик, 59.Левченко, 19.Крупский, 16.Уманец, 54.Гладковский, 41.Мамро.

«Динамо U-21»: 1. Моргун, 4. Биловар, 6. Вивчаренко, 10. Ванат, 15. В.Волошин (7. Надольский, 36), 17. Бражко (К), 18. Кузык, 21. Н.Волошин, 22. Скорко, 27. Клейтон (19. Власов, 61), 40. Алибеков (8. Яцык, 75).
Запасные: 12.Тугай, 5.Михайленко, 9.Горбач, 14. Дячук, 24. Матусевич.

Все результаты 24-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Команды весело начали матч, активно атакуя. Динамовцам удалось взять мяч под контроль и уже на 11-й минуте команда Мороза открыла счет в матче. Владислав Ванат, приняв круглого на линии штрафной, пробил в угол ворот — 0:1! Всего через две минуты ему удалось оформить дубль: нападающий убежал с центра поля и, обыграв вратаря «Ворсклы», забил второй гол.

Интересно, что полтавчане через несколько минут один мяч отыграли: после прострела с левого фланга в центр штрафной, Нестеренко пробил точно в угол ворот Моргуна — 1:2. Команды продолжили обмениваться атаками, но результативней были лидеры чемпионата. На 35-й минуте поединка Викентий Волошин, после передачи с правого фланга, забил третий гол, а еще через несколько минут оформил дубль, сыграв на добивании. Таким образом, еще в первом тайме команда Юрия Мороза сделала хорошую заявку на победу. К слову, до перерыва у киевлян было еще несколько моментов, чтобы увеличить свое преимущество, но полтавчане больше не пропустили.

После перерыва команды чуть сбавили темп, чем был недоволен наставник именно «Динамо», поскольку его подопечные давали сопернику много контролировать мяч. Моментов во второй половине встречи было немого, но футболистам полтавского клуба все же удалось чуть сократить отставание в счете. Посевкин пробил в угол ворот с метров с пятнадцати — 2:4. В итоге, киевляне добыли уверенную победу и продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата Украины.

Напомним, команда Юрия Мороза свой следующий матч в первенстве дублеров проведет 4-го мая против «Мариуполя».