Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар попытался объяснить природу назначенного в ворота «Динамо» пенальти в матче с «Ворсклой».
— Этот одиннадцатиметровый не вписывается в логику футбола. Как Забарный мог нарушать правила, если шел от мяча, а Степанюк просто наткнулся на его ногу? Копиевский, очевидно, не понимает сути борьбы. А все это потому, что этот арбитр, как и большинство представителей нашего судейского корпуса, не прошел школу футбола как игрок, — сказал Ступар.
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
02.05.2021 19:45
Многие решения судей в УПЛ не вписываются в логику футбола. Абсолютное большинство разъяснений КА по сути оправдывают такое судейство что не способствует повышению уровню судейства. Последние решения, которые преподнесли как реформу, это очередная глупость Лучи и его приспешников.
- 1
-
Николай Николай(nicolai_1950)
- Старожил
02.05.2021 19:21
Очень слабое судейство! И не только в этом матче.Ему бы потренироваться на любительских командах а не судить в вышке! Но кому-то нужны такие,послушные.
- 1
-
любитель 2
- Наставник
02.05.2021 16:47
"этот арбитр, как и большинство представителей нашего судейского корпуса, не прошел школу футбола как игрок" Вся беда как раз в этом!Но с оговоркой,что ты(арбитр) хотел отсудить честно,беспристрастно. Ну а если ты(арбитр) пришел в футбол "бабки зарабатывать",то тут уж, ничего не поделаешь.И будь ты в прошлом хоть Месси,но если в тебе сидит Вакс-результат будет предсказуем.
- 1
-
виктор петров(kulon)
- Наставник
02.05.2021 16:24
«Пенальти в ворота «Динамо» не вписывается в логику футбола»
- 1
-
Andr Миронов
- Старожил
02.05.2021 14:59
А где живёт этот Капиевский?
- 2
-
S sillias
- Опытный писатель
02.05.2021 14:54
Нелогичный, и самый гнилой момент в матче. Тем более, что был ВАР. Никто так и не понял за что назначен пенальти. Может этот этот "судья" бы что прояснил.
- 6
-
A Kр(yyx)
- Наставник
02.05.2021 13:42
Уж лучше, что назначил.
- -1
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
02.05.2021 13:38
Что мне не понравилось в Степанюке,что после назначения так называемого пенальти,он еще несколько раз падал в штрафной,ожидая продолжения банкета.
- 3
-
Дід Пихто(crocodile)
- Наставник
02.05.2021 13:50
После того, как в начале матча Степанюку не выдали ЖК за откровенный удар локтем в лицо игрока Динамо, он понял, что ему всё можно
- 3
-
Юрий katso
- Наставник
02.05.2021 13:32
Интерестно,а Катя много играла в футбол? Я к тому,что в подобном моменте в матче с Шахтером,когда Мораес наткнулся на ногу Родригаса,Катя разобралась просто блестяще и без всяких мониторов.
- 1
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
02.05.2021 13:56
Копиевский назначил такой пенальти в ворота киевлян,а момент в игре ШД-Днепр1,где Хочолава наступил на ногу Тейлору в своей штрафной судья даже внимание на это не обратил.
- 5
-
Old Akkerman(bizhelp)
- Наставник
02.05.2021 16:02
Сегодня судит Рух-Александрия
- 1
-
Shapych
- Эксперт
02.05.2021 13:19
Суддівство в УПЛ взагалі не вписується в логіку футболу.
- 4
-
МИГ 25
- Наставник
02.05.2021 13:09
Я так понял этот клоунсо свистком побежал смотреть монитор -а там на экране-Ахметов из Бразилии-У него в одной руке пачка баксов а в другой горячий паяльник-типа Ну что чувак-ты попал
- 1
-
Жозе Галицький(zoze)
- Наставник
02.05.2021 13:04
Любе рішення проти Динамо є логіка і всі її знають ! Но чомусь мовчать,
- 1
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
02.05.2021 12:56
Логику УАФ и подвластного им судейского комитета можно охарактеризовать только одним словом - она алогична...
- 0
-
ksf ksf
- Эксперт
02.05.2021 12:54
Щодо лівгого пеналя, то дивує , наскільки безсоромно і по наглому судійка вилизує дупи своїм "благодійникам" - бачити гидко до тошноти, а ще більшу відразу викликають автори спроб відмазати ці безобразія !!!
- 2
-
ЭШ Против кротов
- Наставник
02.05.2021 12:53
- 4