Роман Яремчук забил очередной гол за «Гент». На счету Безуса — голевая передача (ВИДЕО)

2021-05-03 08:21 Украинский нападающий бельгийского «Гента» Роман Яремчук отличился очередным голом за свою нынешнюю команду. Роман Безус (слева) и ... Роман Яремчук забил очередной гол за «Гент». На счету Безуса — голевая передача (ВИДЕО)

Украинский нападающий бельгийского «Гента» Роман Яремчук отличился очередным голом за свою нынешнюю команду.

Роман Безус (слева) и Роман Яремчук в матче с «Мехеленом»

Бывший форвард киевского «Динамо» попал в стартовый состав «Гента» на вчерашний поединок чемпионата Бельгии с «Мехеленом», а на первой минуте второго тайма, взяв игру на себя, ворвался в штрафную соперника и хлестким ударом поразил ворота.

Отметим, что не остался без результативного действия в этом матче еще один украинский легионер «Гента», Роман Безуса: на его счету голевая передача.

Чемпионат Бельгии. Плей-офф за путевку в Лигу конференций. 1-й тур

«Гент» — «Мехелен» — 2:2 (0:2)
Голы: ЯРЕМЧУК (46), Одиджа-Офоэ (49) — Сторм (29), Дрейф (32)

«Гент»: Болат, Нгади-Нгаджи, Мохаммади, Ханче-Ольсен, Годо, Овусу, Одиджа-Офоэ (Маледе, 73), Безус (Кумс, 73), Кастро-Монтес (де Брейн, 87), Тиссаудали (Дорш, 72), Яремчук.

Гол Яремчука:

Отметим, что в текущем сезоне Яремчук сыграл в 38-ми матчах «Гента» (причем, в 37-ми из них оказывался в стартовом составе), забив 21 мяч (лучший показатель в команде) и сделав 7 результативных передач. При этом экс-динамовец вышел на 4-е место в списке лучших бомбардиров текущего чемпионата Бельгии (18 голов). Статистика Безуса чуть похуже: 32 матча, 3 гола, 3 ассиста.