Главный тренер «Миная» Николай Цымбал — о скандальном матче против «Шахтера»

2021-05-07 13:22 Наставник «Миная» Николай Цымбал прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» скандальное поражение команды от «Шахтера» (0:4). Николай Цымбал Главный тренер «Миная» Николай Цымбал — о скандальном матче против «Шахтера»

Наставник «Миная» Николай Цымбал прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» скандальное поражение команды от «Шахтера» (0:4).

Николай Цымбал

— Главный вопрос: что произошло перед матчем?

— Я хотел бы говорить только о том, что было во время матча.

— Но это непосредственно повлияло на игру.

— Руководство изложит официальную позицию по поводу всей этой ситуации. Я занимался подготовкой команды к игре, поэтому хотел бы слышать вопросы о футболе.

— Как вы определяли состав на матч?

— Состав был известен заблаговременно. Мы готовились к этой игре, проводили теоретическое занятие. Готовились очень серьезно к сопернику, понимали, что это одна из ключевых игр чемпионата. Я благодарен ребятам за то, что они отдавались на футбольном поле, каждый футболист, который сегодня вышел. Но мастерство, индивидуальное и командное, у соперника на голову выше. Поздравляю «Шахтер» с заслуженной победой.

— Правда ли, что некоторые ваши футболисты отказались играть?

— У нас очень много травмированных футболистов. Это еще один полноценный состав. Я на этих исполнителей рассчитываю, но к сожалению, по медицинским показаниям они не вышли на футбольное поле.

— Команда разминалась в раздевалке?

— В подтрибунном помещении была короткая разминка. К сожалению не было времени, чтобы полноценно размяться на поле, но футболисты и массажисты работали в полную в подтрибунном помещении.

— Почему так много пропустили?

— Причина в том, что при счете 0:1, а нам нужны очки, мы начали выше подниматься, рисковать и идти вперед. У нас были хорошие предпосылки, чтобы иметь моменты, чтобы забить, но не хватало точной передачи, удара в концовке. В первом тайме было пару хороших контратак. Во втором тайме, при 0:1, мы смело шли вперед, но индивидуальные качества футболистов «Шахтера» не позволили использовать реализовать свои возможности.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!