Гвардиола: «Челси» — топ-команда, но мы играли лучше»

Манчестер Сити, Чемпионат Англии, Челси, Хосеп Гвардиола

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал домашнее поражение команды в матче 35-го тура чемпионата Англии против «Челси» (1:2).

Хосеп Гвардиола

«Матч получился напряженным, но наше выступление в целом было хорошим. Мы упустили шанс забить с пенальти в конце первого тайма. Решение о том, как пробивать, принимал сам Агуэро. Мне нечего добавить.

В конце второго тайма следовало поставить пенальти, вот и всё. Такое случается, это футбол. В следующий раз мы постараемся пробить точнее. Это всё, что я могу сказать. Я посмотрел этот эпизод еще раз, там точно был пенальти.

«Челси» — топ-команда, но мы играли лучше. Всё складывалось удачно, но затем они забили. Через три недели мы снова встретимся в финале Лиги чемпионов. Этот матч станет для нас уроком перед предстоящей встречей», — цитирует каталонского специалиста BBC.

Отметим, что в случае победы в этом матче «горожане» могли бы досрочно стать чемпионами Англии.