Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Йожеф Сабо: «Мирча Луческу навел порядок в «Динамо», как на поле, так и в быту»

2021-05-13 05:37 Бывший главный тренер «Динамо» Йожеф Сабо поделился ожиданиями от заключительного матча сезона, в котором киевляне с ... Йожеф Сабо: «Мирча Луческу навел порядок в «Динамо», как на поле, так и в быту»

Бывший главный тренер «Динамо» Йожеф Сабо поделился ожиданиями от заключительного матча сезона, в котором киевляне с «Зарей» разыграют Кубок Украины.

Йожеф Сабо

Йожеф Йожефович, что можете сказать о последнем матче сезона-2020/2021?

— Что это один из главных поединков сезона. На кону стоит трофей. Разница между матчами чемпионата и Кубка, конечно же, есть. На одну игру можно собраться и сделать невероятное. Но что касается фаворита предстоящего сражения, то я отдаю предпочтение «Динамо», которое, на мой взгляд, превосходит все команды по качеству действий. Киевляне доказали это на протяжении всего сезона.

Можно немного подробнее?

— Мирча Луческу навел порядок в коллективе, как на поле, так и в быту. Команда в каждом матче отрабатывает по полной программе, как мы видим, даже в статусе чемпиона страны. Организация игры у «бело-синих» на хорошем уровне. Однако я жду бескомпромиссный поединок. Я ни в коем случае не умаляю заслуг «Зари». Это сильная команда, во главе которой стоит, я бы сказал, немецкий тренер. Виктор Скрипник вырос как тренер, второй год подряд завоевывая с «Зарей» бронзовые медали чемпионата. Уверен, что и луганчане приложат максимум усилий для того, чтобы завоевать первый в истории трофей за время независимости Украины.

Какие козыри луганчане могут противопоставить «Динамо»?

— Им нужно до мелочей разобрать действия динамовцев и построить игру так, чтобы не дать киевлянам сыграть на сильных качествах. Но для этого необходима концентрация внимания на протяжении всего поединка. Наименьшая расслабленность приведет к плачевному результату.

Можно ли в этой встрече ждать зрелищный футбол?

— Вряд ли. Думаю, в «Заре» понимают, что «Динамо» на сегодняшний день сильнее. Поэтому, предположу, что луганчане закроются на своей половине поля и будут ловить соперника на быстрых атаках, для этого у Виктора Скрипника есть ресурс.

Попробуйте спрогнозировать результат финального матча Кубка Украины?

— Трудно давать прогнозы на такие поединки. Как я уже сказал, отдаю предпочтение чемпиону. Счет? Скажу так: «Динамо» победит в один мяч.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.05.2021, 05:37

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть