Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Сак: «Заря» даст бой именитому сопернику»

2021-05-13 13:40 Обладатель Кубка Украины 1992 года Юрий Сак в интервью Команде1 сказал, что в финальном матче нынешнего ... Юрий Сак: «Заря» даст бой именитому сопернику»

Обладатель Кубка Украины 1992 года Юрий Сак в интервью Команде1 сказал, что в финальном матче нынешнего турнира «Динамо» обыграет «Зарю».

Юрий Сак

Юрий Николаевич, вывеска финала Кубка Украины «Динамо» «Заря» красноречиво говорит о том, что нас ждет интересный поединок?

— Я надеюсь и верю, что будет упорная борьба. Возможно, мы не увидим зрелищного футбола, но интрига будет жить до конца встречи. «Заря» даст бой именитому сопернику.

То есть, остроатакующий футбол ожидать вряд ли сто́ит?

— В плане контроля мяча «Динамо» будет немного доминировать, «Заря», в свою очередь, будет отвечать быстрыми контратаками.

Быстрый гол в любые ворота может поменять картину на поле?

— Безусловно. Хотя наверняка ни у кого нет в планах пропускать мяч в дебюте поединка.

В половине из 10-ти последних очных матчей «Заря» отбирала очки у «Динамо». Это как-то повлияет на расстановку сил перед предстоящим поединком?

— Нет. Наоборот, это добавляет уверенности «Заре». Футболисты луганской команды понимают, что можно на равных противостоять «Динамо».

Каковы козыри «Зари»?

— У коллектива Виктор Скрипника симпатичная атака. «Заря» умеет играть в комбинационный футбол. У нее техничные игроки середины поля, они могут отдать острую передачу или завершить старания партнеров. Правда, луганчанам непросто будет найти брешь в защите противника. «Динамо» сейчас солидно смотрится в обороне.

Что вам сейчас больше всего нравится в игре «Динамо»?

— Как я уже сказал действия в обороне. Главный тренер киевлян Мирча Луческу отлично поработал в этом направлении, свидетельством чему всего 15 пропущенных мячей в чемпионате. Да и вообще, в самой организация игры «Динамо» заметно прибавило. Может, команда не так ярко выглядит в атаке, однако последние матчи показали, что и в этом аспекте игры «бело-синие» прибавляют. Возможно, команда раскрепостилась, когда стала недосягаемой для конкурентов в чемпионате.

На кого будет больше давить груз ответственности за результат?

— На обоих соперников. Луческу может стать первым тренером, который приведет две разные команды к победе в Кубке Украины. А «Заря» близка к тому, чтобы выиграть свой первый трофей за время независимости Украины.

Матч состоится на Западной Украине, где, как известно, у «Динамо» всегда была поддержка на трибунах. Этот фактор может как-то помочь киевлянам?

— Да, динамовцы в этом плане будут иметь небольшое преимущество.

Не раз, участвуя в наших конкурсах прогнозистов, вы занимали лидирующие позиции, поэтому не могу вас не попросить дать прогноз на предстоящий поединок?

— Поставлю на победу «Динамо» в основное время — 2:1.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.05.2021, 13:40

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть