Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Такой сильной полузащиты у сборной Украины не было почти десять лет»

2021-05-21 16:30 Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук рассказал о шансах сборной Украины на Евро-2020. Олег Федорчук ... Олег Федорчук: «Такой сильной полузащиты у сборной Украины не было почти десять лет»

Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук рассказал о шансах сборной Украины на Евро-2020.

Олег Федорчук

«За последние два месяца два наших легионера — Руслан Малиновский и Александр Зинченко обрели оптимальные кондиции. Зинченко действует слева, Малиновский — справа. Оба ярко заточены на атаку. К обоим легионерам можно прибавить Шапаренко, который тоже действует в наступление, Ярмоленко, Цыганкова, Буяльского. Однако полузащита состоит не только из них. Здесь все должно быть гармонично. Атакующих хавбеков должны гармонично дополнять те, кто работает на оборону. И здесь есть вопрос. Степаненко лишь недавно восстановился от травмы, Сидорчук не показывает яркий футбол в противостоянии с топовыми заграничными командами. Об уровне Макаренко знают лишь тренеры сборной. Можно ярко выстрелить с такой полузащитой. Но в случае нарушения баланса можно и провалиться.

Однако, невзирая ни на что, такой сильной творческой полузащиты у нас давно не было. По-видимому, лишь в 2012-2013 годах, когда играли молодые Ярмоленко и Коноплянка, а им помогал опытный Ротань.

Другие звенья проблемные. Звездных форвардов нет со времен Шевченко, Реброва и Воронина. Яремчук не слишком стабильный. Он почти не играет против звездной защиты. А это совсем другой опыт. Беседин — старательный, но не более. Довбика берут на перспективу. Всем не хватает исполнительского мастерства, это не очень топовые игроки. На Марлоса в атаке надежда слаба. Возраст дает о себе знать, да и против атлетичных команд он неубедителен.

Еще одна головная боль — центр защиты. Попов и Забарный при всех розданных им комплиментах плохо играют под постоянным давлением. Именно в матчах сборной часто ошибается Матвиенко. Кривцов никогда не был лидером», — написал Федорчук в своей колонке на Gazeta.UA.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.05.2021, 16:30
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть