Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрист Илья Скоропашкин: «Рассмотрим варианты внесудебного урегулирования конфликта между Евгением Хачериди и «Динамо Брест»

2021-05-21 20:25 Украинский юрист Илья Скоропашкин, представляющий интересы Евгения Хачериди, рассказал о конфликте футболиста с «Динамо Брест». Илья ... Юрист Илья Скоропашкин: «Рассмотрим варианты внесудебного урегулирования конфликта между Евгением Хачериди и «Динамо Брест»

Украинский юрист Илья Скоропашкин, представляющий интересы Евгения Хачериди, рассказал о конфликте футболиста с «Динамо Брест».

Илья Скоропашкин

— Евгений Хачериди и «Динамо Брест» заключили двухлетний контракт — до конца 2021 года. Ввиду систематических нарушений условий контракта со стороны клуба, соглашение было досрочно расторгнуто по требованию футболиста. Клуб подтвердил, что нарушения условий контракта действительно были и право игрока на досрочное расторжение контракта не оспаривал.

О каких нарушениях контракта со стороны клуба идет речь?

— Задержки по выплатам, предусмотренным условиями контракта. Требования об устранении этих нарушений не были удовлетворены и нарушения не были устранены в предусмотренный регламентными нормами срок.

В контракте был прописан пункт о компенсации за досрочное расторжение?

— В соглашении прописан вопрос финансовой компенсации за нарушение его условий. Сумма компенсации мной не оглашается, поскольку условия контракта являются конфиденциальными.

В клубе сменилось руководство и форма собственности сейчас «Динамо» Брест находится под патронажем городских властей. Возможно ли получить компенсацию за досрочное расторжение контракта в данном случае?

— Мы обратились в клуб с требованием о выплате компенсации, но получили отрицательный ответ. Поэтому спор был передан на рассмотрение компетентных юрисдикционных органов футбола. Независимо от того, какой на данный момент правовой статус и форма собственности футбольного клуба «Динамо» Брест, он является спортивным правопреемником, унаследовавшим турнирные достижения и, соответственно, финансовые обязательства прежнего субъекта футбольных правоотношений.

В прессе говорится, что дело может дойти до судебных разбирательств, вплоть до CAS. Насколько это реально?

— Я бы хотел уточнить, что действия Евгения Хачериди направлены исключительно на соблюдение клубом контрактных условий и поддержания принципа контрактной стабильности в футболе. В то же время все предложения по внесудебному урегулированию этого спора будут нами рассмотрены.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 10
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть