«Лилль» — чемпион Франции сезона 2020/2021

2021-05-24 07:20 В завершающем туре Лиги 1 «Лилль» в гостях одолел скромный «Анже» и стал чемпионом Франции. Официальный сайт «Лилля» Перед 38-м ... «Лилль» — чемпион Франции сезона 2020/2021

В завершающем туре Лиги 1 «Лилль» в гостях одолел скромный «Анже» и стал чемпионом Франции.

Официальный сайт «Лилля»

Перед 38-м туром подопечные Кристиана Галтье на одно очко опережали своего главного преследователя ПСЖ. В матче против «Анже» гости дважды поразили ворота соперника в первом тайме — голы на свой счет записали Дэвид и Йылмаз. В концовке встречи «доги» пропустили гол, однако он уже никак не повлиял на турнирное положение «Лилля».

Чемпионат Франции, 38-й тур

«АНЖЕ» — «ЛИЛЛЬ» — 1:2 (0:2)

Голы: Фюльжени (90+2) — Дэвид (10), Йылмаз (45+1, пен)

«Анже»: Бернардони — Капель (Чо, 81), Тома, Павлович, Манко — Мангани, Бобишон — Лаже (Думбия, 57), Фюльжени, Кабо (Тиуб, 57) — Дьони (Баокен, 66).

«Лилль»: Меньян — Рейнилду, Ботман, Джало, Челик — Языджи (Бамба, 67), Сумаре, Андре, Санчеш (Шека, 82) — Йылмаз (Араужо, 82), Дэвид.

Отметим, что это чемпионство стало четвертым в истории «Лилля». До этого «доги» становились триумфаторами в сезонах 2010/11, 1953/54. 1945/46.

24.05.2021, 07:20