Как сообщает UA-Футбол из собственных источников, Ассоциацией футбола Украины был продлен трудовой договор с куратором украинского арбитража итальянцем Лучано Лучи. Срок пролонгации — один год.
Ранее активно распространялись сообщения о том, что Лучано Лучи может покинуть свой пост по окончании сезона 2020/21. Такие слухи ходили на фоне значительного количества судейских скандалов, связанных с украинским футболом, а также отсутствием спроса на отечественных судей в Европе. Также СМИ писали о том, что УАФ нарушила собственный устав, когда допустила к руководящей выборной должности человека, которому более 70-ти лет.
Однако, как отметила сама УАФ, Лучано Лучи в 2017-м году был переизбран на должность согласно редакции устава, которая предусматривала возрастной ценз для руководящих лиц в 72 года. Сейчас же Лучано Лучи — 71. 72 исполнится второго августа.
А правда очевидна и проста:
Там болт огромный на всех нас ложили,
А заодно, на собственный устав...
-
Shapych
- Эксперт
28.05.2021 22:24
на язик просяться одні матюки.
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
28.05.2021 21:50
"Мафія безсмертна"! Або ну дуже вже потрібний деяким "впливовим людям", або ж міцно декого "тримає за жабри" - і цим сказано все. Інакше на явні порушення вікового цензу, прописаного в нормативних документах, тим більше після стількох скандалів з суддівством, ні кавалок, ні його "шобла" не пішли б... Адже рано чи пізно це їм "аукнеться".
- 0
-
A. SH.(SHAndriy)
- Начинающий писатель
28.05.2021 20:44
С ПрокурАтором
- 0
-
Дмитрий Каргин(DimDim67)
- Опытный писатель
28.05.2021 19:50
Це просто знущання з українського футболу і країни
- 1
-
Efim
- Наставник
28.05.2021 19:33
Это какая-то безнадёга . После очередного позорища молодёжки под руководством недоразумения в качестве тренера , теперь вот ещё и это ! Всеобщее возмущение любителей футбола как в отношении к первому , так и ко второму , при том , что федерация как раз и обязана прикладывать все силы на укрепление этой самой любви , мы видим совершенно обратное . Кучка сволочей играет в какие-то свои игрульки и плевать им на мнение болельщиков . С какого такого уже который год они переворачивают всё с ног на голову ? Неужели на них нет никакой управы ?
- 1
-
Кухар Юрайда(vasox)
- Наставник
28.05.2021 19:09
Українських суддів в Європі не ставлять ні на гроші, а вони продовжують контракт з людиною, яка підняла рівень корупції в суддівському корпусі до небувалих висот. Це ще раз говорить про те, яка людина стоїть у керма українського футболу. Стає, очевидним той факт,що в наступному сезоні Динамо Київ доведеться тяжко, ахмет положить гору бабла, щоб кроти не обісра.лись другий сезон підряд.
- 0
-
Serhii
- Начинающий писатель
28.05.2021 19:05
Прошу пересчитать прошлый сезон команде ФК Шахтер (типа Донецк) по системе 0-1-2, а не 0-1-3, так как эта команда создалась тогда, когда действовала система 0-1-2
- -1
-
finstruk
- Опытный писатель
28.05.2021 18:01
Они издеваются?..
- 1
-
донець
- Старожил
28.05.2021 17:51
- 2
-
Макс Гончар
- Наставник
28.05.2021 17:43
А как же - предельный возраст по уставу?
- 3
-
Олександр Кучад
- Эксперт
28.05.2021 17:30
В этом году итальяшек в Украине стало больше!
- 2
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
28.05.2021 17:24
На Усав положили, строго по Жванецкому - ,, Положил я на Вас... Вашу реку... На Вашу баржу." (с).
- 1
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
28.05.2021 16:42
Шахте надо чемпионство возвращать. Никто на пенсию не уходит. Все в строй. Старший сказал.
- 3
-
Siniy -(siniy)
- Наставник
28.05.2021 15:51
Теперь Де Дзерби будет проще договариваться с Лучи и Баранкой
- 2
-
виталий semen(vitalik.1976.semen)
- Опытный писатель
28.05.2021 14:05
Цирк продолжается!!! - господа присяжные.эти придурки под себя законы уставы корректируют.им наплевать на развитие футбола в стране.главное бабло распилить.сколько ещё нужно набраться позора унижения нашим клубам особенно нашим сборным всех возрастов - засуживание технари засчитанные не законно.что Павелко для этого зделал.ничего.ему главное в УЕФА должность занимать.а Маркевич что зделал за такую баснословную зарплату.ни в одной федерации Европы и мира нет такой зарплаты чиновников и такой коррупции как у нас.что кого то отстоял.в федерации должны работать футбольные люди и грамотные а не бездари.на счёт динамовцев не могу сказать что они бездари( кто б не хотел пойти на повышение из нас.вот и согласились они работать в ФФУ.они же не пошли в министры аграрники и в министры финансов или ещё куда то ).может оно и к лучшему что динамовцы в ФФУ.может не так наглеть будут всякие Павелки и компания.ясно что будут шахту тянуть в тихаря и ее сателлитов против Динамо и чтоб шахта чемпионство вернула.но в этом наша сила Динамо Киев чтоб на перекор всем скептикам и коррупционеров в виде Павелко Лучи Маркевича и всяких записоцких и прочих - добиваться законно чемпионство.и в этом я думаю не против наши динамовцы в федерации.может они замедленная мина бомба в будущем для Повелко с Луччи и Маркевича
- 7