Олег Федорчук: «Шевченко все правильно сделал относительно Зинченко»

2021-06-04 21:19 Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук рокомментировал матч сборной Украины против Северной Ирландии (1:0). Олег ... Олег Федорчук: «Шевченко все правильно сделал относительно Зинченко»

Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук рокомментировал матч сборной Украины против Северной Ирландии (1:0).

Олег Федорчук

«Игра Украины против Северной Ирландии обнадежила. Особенно в первом тайме. Игроки, похоже, уже окончательно переключились из клубов на сборную. Cвоими действиями на флангах понравились Андрей Ярмоленко и Александр Зубков. Они поддерживали высокий темп, создавали остроту. Особенно запомнилась комбинация, разыгранная нами в одно касание, когда Виталий Миколенко выводил на удар Ярмоленко и только в последний момент удар украинца заблокировал Фергюсон. Это было сделано в стиле лучших сборных континента.

В целом в первом тайме вся команда неплохо двигалась, взрывалась резкими атаками и контратаками. Хорошо действовали в защите. Фактически за весь матч Северная Ирландия создала один момент для Бущана, чтобы Георгий показал себя с лучшей стороны и доказал, что именно он сейчас является первым номером сборной.

Во втором тайме наши несколько «подсели», но это и понятно. Тренеры использовали замены, а каждому игроку, за небольшим исключением нужно 15 минут, чтобы войти в игру.

Считаю правильным решение тренеров сформировать защитную линию из игроков «Динамо». Они находятся сейчас в хорошем психологическом тонусе, имея прекрасный результат во внутреннем первенстве.

Меня не настораживает поздний приезд Зинченко. Андрей Шевченко, как никто, знает, как это — проигрывать в финале Лиги чемпионов. Дергать Зинченко сразу после финала не было смысла. Тем более, что он был непосредственным участником эпизода с пропущенным мячом. Теперь Александру нужно перезарядить батареи, выспаться и приехать в команду без самоедских мыслей.

В конечном итоге, я со сдержанным оптимизмом ожидаю чемпионат. Видел недавний матч Нидерландов с Шотландией. Наш первый соперник имеет проблемы с организацией игры, а, особенно — в защите. Думаю, наши шансы на удачный результат растут», — написал Федорчук в своей колонке на Gazeta.UA.

04.06.2021, 21:19