Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Гресь: «Что из всего этого получится, я не знаю. Но в сборную эту верю»

2021-06-09 12:01 Известный журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь сравнил обстоятельства подготовки сборной Украины к Евро-2020 с подобной ... Евгений Гресь: «Что из всего этого получится, я не знаю. Но в сборную эту верю»

Известный журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь сравнил обстоятельства подготовки сборной Украины к Евро-2020 с подобной ситуацией пятилетней давности.

Фото: facebook.com

«Пять лет назад мне довелось подробно описывать подготовку сборной Украины к чемпионату Европы и сегодня, перелистывая архивы, я нашел столько негативной информации, что ничуть не удивился тому результату, который был тогда достигнут. С тех пор наша журналистика стала, к сожалению, еще более, скажем так, «вентиляторной», но в процессе нынешней подготовки команды прикопаться было практически не к чему. Совсем другая атмосфера, поверьте на слово, и в самой команде. И пусть только это само по себе не гарантирует результата, но без такого климата его точно не будет.

Пять лет назад мы принимали порой не самые понятные решения — кем, как и зачем. Сегодня все намного прозрачнее. Пять лет назад мы провожали одну команду, а потом привозили футболистов из соседнего государства. Сегодня мы показываем «немножко» другое отношение к этому государству.

Пять лет назад мы больше боролись на футбольном поле. Сегодня мы чаще играем на таком же футбольном поле. Мы стали сильнее. И мы стали мудрее.

Что из всего этого получится, я не знаю. Но в сборную эту верю. Пусть вызов в команду юного талантливого парня, способного себя проявить уже в ближайшее время, станет самой большой нашей проблемой. Другие найти, убежден, будет сложно. Но поиск запущен, поэтому надо быть бдительными. Делать то, что умеем, и получать от этого удовольствие.

Возвращайтесь здоровыми и счастливыми. Вы заслужили, чтобы вами гордились», — написал Гресь в Facebook.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.06.2021, 12:01

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть