Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Успехом для сборной Украины будет выход из группы»

2021-06-12 20:33 Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук — о шансах сборной Украины на Евро-2020. Олег Федорчук ... Олег Федорчук: «Успехом для сборной Украины будет выход из группы»

Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук — о шансах сборной Украины на Евро-2020.

Олег Федорчук

«Украинцам накануне Евро нужно жить реалиями, а не иллюзиями. А реальность такова: за 30 лет независимости мы пробились лишь на третий крупный форум. Домашний Евро-2012, где мы были хозяевами, я не считаю. Фактически лишь каждая пятая попытка была удачной.

Возможно, сравнение не слишком корректное, но позволю себе озвучить его: наш сын самостоятельно поступил в университет. Все равно, что в школе учился на «тройки» и «двойки», но вступительные экзамены сдал. Чем не повод для радости?

Поводов для пессимизма очень много: в нашей команде продолжается смена поколений. Перед Кубком мира-2006 мы имели сборную, большинство игроков которой находились на пике своих возможностей. Сейчас этого нет. Меняется вратарская позиция, крайние защитники, крайние полузащитники. Еще полтора-два года тому назад никто бы не назвал Зинченко или Малиновского лидерами сборной Украины, а теперь это факт.

Имеем и причины для оптимизма. Сборная сыграла прекрасные матчи с Сербией и Португалией в отборе к Евро. Имеет отличную победную игру с Испанией и гостевую ничью с Францией. То есть мы можем играть против любого соперника. Последние два матча сыграли на ноль в защите, чего давно с нами не случалось.

Еще одна причина для оптимизма — жеребьевка в группе. Нидерланды имеют большие проблемы с организацией игры. Австрия — нашего уровня. Северная Македония — объективно слабее Украины.

Успехом будет наш выход из группы. Если в мировом рейтинге мы занимаем 24 место, то в Европе должны попадать в число 16 лучших. Невыход из группы будет признан неудачей, последнее место — провалом.

Главный фаворит этого Евро — сборная Франции. Лишь нападение этой команды из Мбаппе, Гризманном и Бензема стоит больше, чем половина команд-участников Евро. На Кубке мира-2018 французы бульдозером прошлись по всем соперникам. Лишь не слишком полная концентрация и пренебрежительное отношение к сопернику могут помешать действующим чемпионам мира.

Остальные претенденты известны — сборные Испании, Бельгии, Германии и Италии. Могут выстрелить середнячки — сборные Хорватии или Португалии», — написал Федорчук в своей колонке на Gazeta.UA.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.06.2021, 20:33

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть