Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Суркис: «У Луческу нет никакой паники по поводу назначения Де Дзерби в «Шахтер»

2021-06-12 18:34 Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поделился эмоциями от назначения Роберто Де Дзерби на пост главного тренера ... Игорь Суркис: «У Луческу нет никакой паники по поводу назначения Де Дзерби в «Шахтер»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поделился эмоциями от назначения Роберто Де Дзерби на пост главного тренера донецкого «Шахтера».

Фото: twitter.com

— Выбор Роберто Де Дзерби — это прерогатива «Шахтера», президента клуба Рината Ахметова. Он принял для себя такое решение и он с этим тренером надеется на успех, точно также, как мы с нашим тренером надеемся на дальнейший успех.

У меня нет каких-то особенных ощущений, я не изучал Де Дзерби. Он показывал хорошие результаты в чемпионате Италии и показывает хороший футбол, который прививается донецкому «Шахтеру» много лет. «Шахтер» будет сильнее, мы будем сильнее. Это естественно. И если другие команды станут сильнее, то наш чемпионат, даст бог, постепенно вернется к такому уровню, когда мы восхищались нашими успехами в еврокубках. «Динамо» играло в полуфинале Кубка УЕФА, «Шахтер» выиграл этот трофей, наши команды выходили в плей-офф Лиги чемпионов. Хочется не локальных успехов, а глобальных. Выйти из группы Лиги чемпионов — это успех, а пройти как можно дальше — это успех с плюсом. Все хотят держать кубок над головой, но мы должны оценивать реалии наши, уровень нашего чемпионата, нужно оценивать уровень соперников в еврокубках, мечтать можно и нужно, но это очень тяжелый путь.

Чего ожиданию от «Шахтера» при новом тренере? Я ничего не ожидаю, меня не интересует, кого «Шахтер» взял тренером. Меня интересует одно — как прогрессирует моя команда. В этом году мы выиграли все, что можно было выиграть, мы попали напрямую в Лигу чемпионов. Хотелось бы, чтобы в новом сезоне «Динамо» выступило в Лиге чемпионов лучше, чем в прошлом году. Как оно будет, покажет время. Мирча Луческу абсолютно спокойно относится к назначению Де Дзерби, он профессиональный тренер, ему приходилось играть против великих тренеров — Моуринью, Липпи, у него большая карьера и у него нет никакой паники. Характеристику Де Дзерби можно будет дать по окончании сезона, — сказал Суркис в интервью YouTube-каналу BurBuzz.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.06.2021, 18:34

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть