Андрей Шевченко: «Марлос отработал отлично»

2021-06-14 00:49 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал поражение от Нидерландов (2:3). Андрей Шевченко Андрей Шевченко: «Марлос отработал отлично»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал поражение от Нидерландов (2:3).

Андрей Шевченко

— Я очень доволен игрой, особенно во втором тайме, как команда после 0:2 отреагировала. Несмотря на то, что мы проиграли этот матч, мы его запишем себе в плюс.

— Что понравилось и что не понравилось вам в игре вашей команды?

— Знаете, когда играешь на таком уровне с такой командой, которая постоянно атакует, ищет моменты... Думаю, для зрителей матч получился интересным. Практически постоянно было напряжение. Мне понравилось, как ребята среагировали на это напряжение. Думаю, команда повысила сегодня свой уровень.

— У нас сегодня в составе было 8 дебютантов Евро...

— На таком уровне с такими командами ты всегда должен знать, что ты им что-то дашь. То, что они создавали моменты, нормально — мы создавали тоже. У нас было много интересных продолжений, которыми мы не очень удачно пользовались. Во втором тайме это уже было намного лучше.

— Миколенко очень расстроенный покидал поле. Он чувствует какую-то вину?

— На таком уровне все допускают ошибки. На своих ошибках надо учиться. Мы все его поддержали, думаю, никому не должно быть стыдно за тот футбол, который команда показала.

— О Замене Зубкова на Марлоса...

— В таких матчах нужны быстрые, двигающие футболисты. Но замена Зубкова была вынужденной. Мы знаем и ценим Марлоса как игрока. Я знаю, что он может дать команде. Он отработал отлично. Мы заменили его потому, что нам надо было усилить середину поля, выпустив более мобильного игрока. С выходом Шапаренко мы выравняли середину поля и создали и реализовали моменты.

— В Бухарест команда возвращается с оптимизмом?

— У нас есть две игры. Я сказал ребятам, что группа — это не один матч. Нам сейчас надо цепляться за шанс. Сейчас у нас очень важный матч с Северной Македонией, будем готовиться.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

14.06.2021, 00:49