В четверг, 13 июня, сборная Украины во втором матче на Евро-2020 обыграла сборную Северной Македонии — 2:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Андрея Шевченко.
- Первый тайм в исполнении сборной Украины был идеальным. Почему команда позволила сопернику вернуться в игру, что повлекло нервную концовку?
- Финальная часть чемпионата Европы - это очень эмоциональный турнир, в любой момент баланс команд может измениться. Мы хорошо провели первый тайм, хорошо начали второй, а потом наша ошибка привела к пенальти. После пропущенного мяча появилась нервозность, потом снова у нас были шансы, мы могли забивать. Момент был у Цыганкова, не реализовали пенальти. Надо отдать должное сопернику. Северная Македония - команда с характером. Она воспользовалась нашей ошибкой и вернулась в игру.
— Почему ваша команда забила два мяча за несколько минут и на этом остановилась?
— Мы могли забить и больше. Надо смотреть, сколько шансов у нас было в игре, как команда играет в атаке, как создает моменты, как разнообразно маневрирует. Думаю, сегодня сборная Украины достаточно хорошо сыграла в атаке, было приятно смотреть. И самое главное, что мы вернулись забивать и добились победы.
— Вы довольны результатами перестроения, по которому слева в атаке играл Руслан Малиновский?
— Он провел отличный матч. Мы попытались сбалансировать команду, и у нас это получилось. Команда, особенно в атаке, действовала хорошо. В концовке второго тайма мы перестроились, играли по совершенно другой схеме, потому что надо было обезопасить свои ворота и создавать определенный прессинг впереди, чтобы не было длинных передач и забросов. Мы выпустили для этого сразу двух свежих игроков, которые постоянно нагнетали. Беседин цеплялся за мяч, у Цыганкова был хороший шанс забить третий мяч. Все сделанные замены пошли на пользу, игроки сыграли хорошо. Ну а Малиновский в этой позиции играл в «Аталанте» и сегодня сыграл великолепно.
— По сравнению с первым матчем в действиях вашей команды есть прогресс?
— Эти две игры совершенно разные. Сборная Нидерландов — команда другого класса, которая строит свою игру по совершенно другим принципам. Думаю, мы и с Нидерландами хорошо сыграли, и здесь. Северная Македония — команда с характером, которая при малейшем шансе сразу же возвращается в игру. Команда, которая может где-то не лучшая в качестве, но в ней есть достаточно квалифицированные игроки, лидеры команды. Повторюсь, в целом мы сыграли два хороших матча.
Андрей КРАВЧУК, Dynamo.kiev.ua
-
Феликс Ушеренко(felixush)
- Старожил
20.06.2021 09:07
Малиновский зазнался! Кроме удара справа в начале 2=ого тайма никаких особых угроз он не создал. Беседин и Цыганков плохо вошли в игру! Зачем Шева гонит туфту?
- 1
-
Константин Гордеев(KOSTIAN1985)
- Старожил
19.06.2021 01:48
Меня пятки бесят в любой фазе атаки. В любое время. Не говоря уже о последних минутах.
- 0
-
Александр Динамит
- Наставник
18.06.2021 15:55
Миколенко походу перегорел. Моральная неустойчивость некоторых футболистов просто пугает... Мозгоправы должны работать на этим...В сборной вообще есть психологии?
- 1
-
николай
- Читатель
18.06.2021 15:43
василий! я тебя поддерживаю. правильно ты сказал не надо тянуть на себя одеяло.малина сильно себя возомнил. надо быть с коллективом.
- 0
-
Александр Динамит
- Наставник
18.06.2021 15:38
Со второго места попадаем на Италию. А с третьего?
- 0
-
Алекс Восьмой
- Опытный писатель
18.06.2021 18:35
С третьего - на Францию, Испанию….
- 0
-
влад чигорин(morskoy71)
- Старожил
18.06.2021 15:33
Эмоциональный турнир,баланс команд,вернулись забивать,определённый прессинг-перлы ещё те.Игра в пол ноги(не хватает физических кондиций,психологической устойчивости,игрового тонуса,бойцовских качеств) Клавы(Зинченко),Малиновского,Шапаренко.Цыганков ещё не готов,от Сидорчука чего-то лучшего ждать не приходится,Миколенко ,Беседин посредственно.За игру с Австрией тревожно.
- 0
-
МИГ 25
- Наставник
20.06.2021 13:21
Осталась Одна надежда -на Марлоса Матвиенко Кривцова Степаненко Пятова Судакова Моторолу Кобзона Захарченко Ахметова Палкина -да они всех порвут если эти трупы донецкие воскресить
- -1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
18.06.2021 13:12
В першому матчі відмінно зіграв марлосенко, в цьому малиновский... На думку Шевченко. Якийсь дивний збіг.
- 0
-
Кухар Юрайда(vasox)
- Наставник
18.06.2021 12:30
Команда вийшла на другий тайм без відповідного настрою. Недопрацювання тренерського штабу.
- 0
-
Bob Marek
- Старожил
18.06.2021 11:17
Великолепно это Ке́вин Де Брёйне...Надеюсь , что Шевченко другие вещи говорит команде в раздевалке. Марлос, Циганков, Зинченко пока никакие. Малиновский иногда перегибает палку. Долго думают на поле. Результат голы в собственные ворота. Если не выйдут из группы это будет провал.
- 3
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
18.06.2021 13:39
Де Брюйне заслуживал золотой мяч в прощлом году. писал я. Да, он Великолепен!
- 1
-
holerik
- Опытный писатель
18.06.2021 10:00
Достали уже ці піжони Зіна з Маліной! Лацюги, піаряться, ШАМ ше їх хвалить. Хіба не розуміє, що Правду потрібно Поважати, а Справедливість Цінувати.
- 2
-
alex dk(alexdk1)
- Опытный писатель
18.06.2021 09:58
Зина и Малина связующие, креативные и быстрые игроки середины поля, не без недостатков конечно. Но польза от них огромная и гнать на них не надо. Микола плакса неуверенно выглядит, показали бы ему пару игр Лужного как надо играть на фланге. Имхо, требование Шевы играть в пас без выносов приводит к обрезкам, иногда лучше вынести от штрафной подальше. С Австрией будет сложновато, у них очень атлетичная игра, с напором. Психолог бы не помешал в сборной, по-моему.
- 0
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
18.06.2021 09:15
Шевченко говорит,что Малина сыграл великолепно,он нааерное слепой или дурной.На данный момент Малиновский,это полный ноль для команды.а гонора выше крыши.Шевченко опусти эту потухшую звезду,а ещё лучше посади в Запас.Малиновский своей игрой просто раздражает,всё он да он.а на выходе ноль.Он принес команде больше вреда,а не пользы.
- -2
-
Alex El
- Старожил
18.06.2021 11:10
Малиновский весь первый тайм вчера сделал! Большинство атак начиналось через него, не реализовали еще штук пять после его передач ( это уж не его проблема), в первом матче сделал ювелирный асист на Яремчука..... и вчера подача с углового на Караваева, а тот пяткой на Ярмоленко....
- 2
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
18.06.2021 09:09
Шевченко вчиться, набиваючи шишки, це видно неозброєним оком. Він молодий тренер, тому йому бракує досвіду в області психології. Шевченкові б педагогічний досвід Луческу...
- 1
-
Joe Doe(JoeDoe)
- Опытный писатель
18.06.2021 08:46
Тренера, объясните игрокам, что нет смысла рисовать пенальти дельфином или ласточкой... арбитров VAR не обманешь
- 1
-
Максим Максимов(maxwell10)
- Начинающий писатель
18.06.2021 08:11
Малиновский себя откровенно "продаёт" на евро. Передерживает мяч сильно, Зинченко что-то поблек после финала ЛЧ. Фланги обороны просто жесть(полный хаос). Одни Ярмола с Яремчуком играют как нужно. Мое мнение
- 7
-
An Vl(buster)
- Наставник
18.06.2021 11:14
Зачем ему себя продавать — он играет в хорошей команде из топ-5 чемпионатов, его и Зину оценивать будут не по сборной, а по клубному сезону. Это наши "звезды" открытого чемпионата Киевской области типа Мыколы и Цыгана нули полные пока что.
- -6
-
Максим Максимов(maxwell10)
- Начинающий писатель
18.06.2021 12:22
Смотрел интервью Малины, так он там открыто говорит что не против перейти в топ клуб, если будут предложения.
- 2