Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Караваев в эфире телеканала «Футбол 1» поделился своим мнением о матче 2-го тура группового раунда Евро-2020 с Северной Македонией.
— Тяжелый матч, но по первому тайму не сказал бы. Полностью контролировали игру, не дали ничего создать сопернику, а сами создали много моментов. Потом забили два гола, могли еще забивать. На второй тайм вышли более спокойными, а сборная Северной Македонии начала прессинговать, ведь они проигрывали. Мы где-то немного упустили эту нить игры, нужно быть сконцентрированными до конца матча.
— Вы, возможно, сделали лучший ассист на чемпионате Европы.
— Не знаю, я рад, когда отдаю голевые передачи. Тем более, что отдал на Андрея Ярмоленко, потому что хочу, чтобы он установил рекорд.
— Это была импровизация или наигрывалось?
— Сильно долго мы это не наигрывали, но сказали, что я должен быть на этой позиции.
— Команда заставила поволноваться болельщиков в конце игры.
— У нас так часто выходит, нужно с этим что-то делать, разбираться, чтобы не было моментов. Мы на поле сами переживаем и понимаем, какая ответственность. Мы не имеем права допускать ошибки, ведь на таком турнире команды такого уровня не будут прощать нас. Нужно играть спокойнее.
— Что случилось в моменте с пенальти?
— Бущан хорошо отбил мяч, мяч был рядом, но Пандев хорошо сыграл на опережение. Я не видел, но он, скорее всего, первым сыграл в мяч и я ему попал в ногу. Наверное, пенальти.
Успеха тебе, Саша, и всей команде!
-
Тарас(omanyd)
- Старожил
18.06.2021 00:33
Взагалі Пандєв йшов прямою ногою
- -2
-
Гарік Рахмільович(Australopithecus)
- Начинающий писатель
18.06.2021 08:44
На самом деле в пенальти виноват не Караваев, а Степаненко с Матвиенко)))). Ну и немного Кривцов с Пятовым
- -7
-
МИГ 25
- Наставник
18.06.2021 00:09
КАраваев-надо было ПРОСТО выносить грудью мяч на угловой а не демонстрировать свою технику -КОТОРОЙ У ТЕБЯ НЕТ
- -8
-
Олександр Зарецький
- Старожил
17.06.2021 23:19
думать надо быстрее и играть в своей штрафной проще. мяч выносить даже на угловой чем получать такие пенальти.
- 5
-
Юрік
- Старожил
17.06.2021 22:23
ще недавно(років 4-5 тому), в схожій ситуації в Єврокубках Коля Морозюк (грав тоді за Динамо) привіз "пеналь", з розвороту вибиваючи м'яч у своїй штрафній.
- 0
-
Юрік
- Старожил
18.06.2021 00:23
я так розумію, що мінусує близький родич тієї "чорної мавпочки" ))
- -2
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
18.06.2021 01:18
З Янг Бойзом.
- 1
-
Юрік
- Старожил
18.06.2021 18:26
дякую
- -1
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
17.06.2021 22:11
Пандев мяча не коснулся, он грамотно подставился. Пенальти скорее был, чем не был, хотя мне показалась вначале опасная игра прямой ногой со стороны Пандева и накладка. Миколенко уже играет проще и выносит мячи в аут и на угловые, не заморачиваясь. Это уже опыт!
- 4
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
18.06.2021 11:37
думаю, саме з тої причини, що пенальті був не такий уже і напевний, призначили пенальті і у ворота македонців.
- 0
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
17.06.2021 22:07
Саня, ты отыграл супер, твой ассист - шедевр.
- 3
-
Reader
- Наставник
17.06.2021 21:53
- 4
-
Віктор Грамматікопуллос(vg_ua)
- Старожил
17.06.2021 21:50
Саня, твоєї вини нема - рятуваав, як міг! Все ОК - ти був одним з найкращих!
- 1
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
17.06.2021 21:42
Для сліпих і відсталих пояснюю:
- 7
-
Иван Макух(kolip)
- Опытный писатель
17.06.2021 22:39
Воно то, звичайно, легко бути генієм на дивані, десять раз переглянувши епізод. Після відскоку м"яча від поперечини ніколи було роздивлятися хто де стоїть. Кара не бачив Пандєва позаду себе і прийняв рішення вибити його в поле. Пандєв прочитав намір і міг надіятися тільки на такий результат, який і стався. Це талант і великий досвід. Звичайно, якби у Сашка були очі на потилиці він би поступив по іншому. Але звинувачувати його в цьому, це вже крайність.
- 3
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
18.06.2021 00:59
Ну, к сожалению у Караваева рецидивы случаются ...При подключениях он приносит много пользы команде, но...не самый надежный защитник и то что такое с ним случилось не очень то и удивило, у него похожих ляпов хватает - единоборства не его конек... Хотелось бы пожелать ему более надежной игры в обороне...:)
- -1
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
18.06.2021 08:33
Коли в твоєму штрафному купа суперників, то треба швидко приймати рішення.
- -1
-
Manner -game-(sieben)
- Старожил
17.06.2021 22:59
Дуже грубо і некультурно вживати вислів "для сліпих"
- 1
-
Manner -game-(sieben)
- Старожил
17.06.2021 21:39
Як тут вже писали, Караваєву треба було просто винести на кутовий. Вже ж була схожа помилка Бущана в матчі з Нідерландами. Для чого мудрити, тим більше що він бив навмання через себе і були великі шанси дати гольовий пас супернику
- 3
-
Витя Арбузов
- Старожил
17.06.2021 23:28
Ты слишком умный как я посмотрю, сам мяча в своей жизни, не разу не видел, а будешь разказывать, что и как кому надо делать
- -6
-
Georgiy Nikolaev(G_Nikola)
- Наставник
17.06.2021 21:03
Караваев очень прибавил в этом году. И держит уровень. Явно уверенней стал играть в чужой штрафной.
- 8
-
Виктор
- Читатель
18.06.2021 02:55
Да, Караваев хорош. Так он в Заре играл. В Линамо сначала не очень, но последнее время снова ок.
- 1
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
17.06.2021 21:00
Я не видел, но он, скорее всего, первым сыграл в мяч и я ему попал в ногу.... В том то и проблема Саша. На мяче был первым ты а сыграл он. Надо каждый эпизод доигрывать до конца со всей ответственностью, это не с Минаем играть, закрывай мяч наглухо. Ты же играешь в защите где каждая ошибка может обернутся голом в наши ворота. Так просто нельзя.
- 1
-
Igor BIGUNok(BIGUNok)
- Старожил
17.06.2021 21:33
Абсолютно згоден, на усі 100 проблему зробив своєю неправильною позицією/грою, але і до арбітра є питання, у матчі Данія/Бельгія, на початку, був дууууже схоий момент і арбітр не дав "штрафного" гравцю, який ударив знизу (як Короваєв).
- -1
-
Oleg
- Начинающий писатель
17.06.2021 20:37
Саша отлично провел 2 игры .Молодец!
- 5
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
17.06.2021 20:18
Сашко ! Не переживай ти так. Головне, що ми перемогли і здобули надважливі три очки.
- 3
-
Олександр Слободяник(alex3108)
- Наставник
17.06.2021 22:57
Чому, коли відбив Бущан, на м'ячі опинилися 5 !!! македонців ?!
- 0
-
Sergey Naidych(lllok)
- Старожил
17.06.2021 23:41
Арбитр вообще отработал отвратительно. Нельзя, по моему мнению, судить европейцев по меркам латиноамериканского футбола с элементами британщины
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
18.06.2021 08:17
А я на це не звернув уваги.
- 0
-
L F(Leonard)
- Эксперт
18.06.2021 12:45
Ні, не забігли македонці за лінію до удару. Передивився спеціально фіксуючи момент удару Аліоскі з його партнерами - вони в цей момент були до лінії нашого карного майданчика.
- -1
-
Олександр Слободяник(alex3108)
- Наставник
18.06.2021 15:55
Тоді питання: а для чого намальоване півколо біля межі карного майданчику? :)
- 0
-
Defender Now
- Старожил
17.06.2021 20:14
Нужно было сделать рывок к мячу и выбивать на угловой, а не пытаться перебросить через себя, ещё и достаточно медленно
- 2
-
Sergey Naidych(lllok)
- Старожил
17.06.2021 23:38
Я так понимаю, у вас за плечами успешная карьера в футболе? Поделитесь с общественностью своими достижениями, ведь вы так уверенно рассказываете как игроку нужно было действовать
- -1
-
ArchiArchi
- Наставник
18.06.2021 09:23
Ну так с дивана оно всегда виднее как кому сыграть)))
- -2