Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Ярмоленко: «Это македонцы заставили нас обороняться во втором тайме»

2021-06-17 19:18 Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко дал пресс-конференцию после победы над Северной Македонией (2:1) в матче 2-го тура ... Андрей Ярмоленко: «Это македонцы заставили нас обороняться во втором тайме»

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко дал пресс-конференцию после победы над Северной Македонией (2:1) в матче 2-го тура группового раунда Евро-2020.

Андрей Ярмоленко

Андрей, что случилось с командой во втором тайме?

— Послушайте, это чемпионат Европы, здесь слабых команд не бывает. В перерыве тренеры нас предупреждали, и мы друг друга предупреждали, что соперник побежит вперед, потому что им терять нечего. Это они заставили нас обороняться, заставили нервничать. Конечно, когда счет стал 2:1, была легкая паника. Мы понимали, что нам нужна только победа и не хотели ее терять. Все переживали, и хорошо, что нам удалось удержать эту победу. Все молодцы, поздравляю всех украинцев.

Откуда вы лично черпали вдохновение?

— Я соскучился по футболу после почти года травм и скамейки запасных. Меня уже начали списывать, и это меня мотивировало. Я целенаправленно готовил себя к сборной, приехал раньше, проделал огромную работу. Я хочу играть. Не скажу, что уже все отлично, нужно еще провести 3-4 игры, чтобы почувствовать игровой тонус. Думаю, я буду только прибавлять. И стопроцентно — буду отдавать все силы игре.

Как вам игралось с такой поддержкой?

— Конечно, мы чувствовали поддержку тех, кто были на трибунах. Но мы чувствовали поддержку и всех украинцев. Всем спасибо! Эта победа для всех нас. Сегодня можно отпраздновать, а уже завтра мы начнем готовиться к игре с Австрией.

А можно я еще кое-что сделаю? Там люди бутылки убирали. Поэтому вот «Кола», вот «Хайнекен» (ставит поближе к себе — ред.). Обращайтесь! (Смеется.)

Андрей КРАВЧУК, Dynamo.kiev.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.06.2021, 19:18
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11214 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть