Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Суркис выразил соболезнования в связи со смертью Джампьеро Бониперти

2021-06-19 17:44 18 июня на 93-м году жизни скончался легенда «Ювентуса» и сборной Италии Джампьеро Бониперти. Президент «Динамо» ... Игорь Суркис выразил соболезнования в связи со смертью Джампьеро Бониперти

18 июня на 93-м году жизни скончался легенда «Ювентуса» и сборной Италии Джампьеро Бониперти. Президент «Динамо» Игорь Суркис выразил соболезнования в связи с кончиной функционера.

Джампьеро Бониперти

Футбольному клубу «Ювентус» (Италия)

С глубокой скорбью узнал новость о смерти многолетнего футболиста и президента «Ювентуса» Джампьеро Бониперти.

Бониперти всю свою игровую карьеру посвятил родному клубу. На протяжении 16-ти лет, проведенных в «Ювентусе», форвард пять раз стал чемпионом Италии и забил 179 мячей, войдя в число лучших футболистов в истории клуба.

После завершения карьеры игрока Джампьеро перешел на руководящую должность, долгое время был президентом туринского клуба. Именно при содействии Бониперти в «Ювентус» из киевского «Динамо» переходил Александр Заваров. В общей сложности Джампьеро посвятил почти полвека родному клубу, и до конца жизни был почетным президентом «Старой Синьоры».

От имени нашего клуба хотел бы выразить искренние соболезнования родным и близким умершего, а также «Ювентусу» и многочисленным болельщикам туринского клуба. Пусть Джампьеро Бониперти покоится с миром...

С глубокой скорбью и уважением,
Игорь Суркис

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.06.2021, 17:44

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть