Франко Фода: «Мы нашли слабые места сборной Украины и собираемся их использовать»

2021-06-20 18:39 Главный тренер сборной Австрии Франко Фода поделился ожиданиями от матча со сборной Украины, в котором решится судьба путевки в 1/8 ... Франко Фода: «Мы нашли слабые места сборной Украины и собираемся их использовать»

Главный тренер сборной Австрии Франко Фода поделился ожиданиями от матча со сборной Украины, в котором решится судьба путевки в 1/8 финала Евро-2020.

Франко Фода (фото: uefa.com)

— Мы хотим выиграть этот матч, как хотим побеждать в каждой игре. Но всегда есть соперник, который хочет того же. Мы хорошо знаем Украину. У них есть игроки с высочайшими индивидуальными качествами. Но, как и у каждой команды, у них есть слабые места. Мы их нашли и собираемся использовать. Нам нужно создавать больше пространства и улучшить вертикальную игру. В прошлом матче у нас были проблемы с последним пасом. Это будет ключевым аспектом в плане улучшения нашей атакующей игры.

Выход в 1/8 финала будет много значить для всех нас. В первую очередь для всей Австрии. Мы играем за свою страну. Сделаем все, что в наших силах. Эти игроки могут войти в историю. Это большой вызов и огромная мотивация для нас. Ничья? Мы еще не знаем, хватит ли четырех очков. Важно, чтобы мы начинали матч с первой минуты с абсолютным намерением выиграть. Это наша работа. Затем посмотрим, как будет развиваться игра на протяжении 90 минут. И как тренер я буду принимать решения в отношении замен.

Участие Арнаутовича? У него есть нужные индивидуальные качества, чтобы решить судьбу матча самостоятельно в один момент. Но это также зависит от остальных игроков. Нельзя выиграть игру за счет одного футболиста. Но это очень важный игрок, — сказал Фода на сегодняшней пресс-конференции.

20.06.2021, 18:39