Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пресс-конференция. Евгений Макаренко: «Глобального разноса после Австрии не было»

2021-06-23 12:51 Участие в пресс-конференции игроков сборной Украины в среду принял полузащитник украинской национальной команды Евгений Макаренко. Евгений ... Пресс-конференция. Евгений Макаренко: «Глобального разноса после Австрии не было»

Участие в пресс-конференции игроков сборной Украины в среду принял полузащитник украинской национальной команды Евгений Макаренко.

Евгений Макаренко

Как влияет на психологию необходимость ожидания?

— Да, к сожалению, это наш вот такой первый опыт, мы в таких обстоятельствах еще не были. К сожалению, задачу в последнем матче мы не решили и теперь должны «сидеть на нервах» и смотреть за результатами других команд. Но продолжаем работать в обычном режиме. Вчера, к сожалению, хорваты нас... Первый тайм устраивал, а во втором тайме они победили.

Вчера Зинченко сказал, что в команде обсудили результаты игры с Австрией. Раскройте подробности этого собрания.

— Андрей Николаевич вчера всех собрал и в первую очередь сказал, чтобы все успокоились и пришли в себя. Потому что все ребята очень переживают. К сожалению, последняя игра была неудовлетворительная для нас всех. Вчера у нас был день полувыходной. А сегодня уже будет теоретическое занятие, на котором будем обсуждать последний матч. Но скажем так, глобальных разносов еще не было.

Вы еще не играли на этом турнире. Это тяжелый момент или наоборот?

— Мы — один большой коллектив и делаем одно дело на благо всей страны. Да, те кто выходят в стартовом составе — ключевые на момент игры. Но те, кто на замене или не попали в заявку, проходят весь тренировочный цикл и помогают тем, кто в старте. Я вам могу сказать, что на трибуне переживаешь еще больше, чем когда выходишь на футбольное поле.

Португалия в 2016 году вышла в плей-офф с третьего места, а затем выиграла турнир. Вас это вдохновляет?

— Не будем говорить об истории с Португалией, но если Бог нам подарит выход в плей-офф,команда с тройным желанием будет рвать и доказывать, чтобы отблагодарить болельщиков и всю страну за эмоции, которые были на матче с Австрией. Это колоссальное удовольствие видеть наших болельщиков в таком количестве.

Как вы чувствуете себя сейчас? Изменился ли тренировочный процесс после матча с Австрией, в котором футболисты, как сказал Шевченко, были уставшими?

— Могу сказать, что в день игры с Австрией была такая себе «жаришка». Даже разминаясь на замене, я это чувствовал. Может, наши ребята оказались к этому не так готовы, как австрийцы, которые выглядели свежее. Но мы проделали большую работу, чтобы быть готовыми к таким нагрузкам... Наверное, не наш день просто был.

Как команда следит за матчами, от которых зависит наша судьба?

— Вчера сразу после тренировки смотрели в гостинице игру хорватов. После того как шотландцы сравняли счет, весь наш этаж стоял «на ушах», радовался. Собираемся или в холле, или группами по 5-7 человек и смотрим футбол.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.06.2021, 12:51
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11217 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть