Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Бойко: «Применение VAR приводит к увеличению числа одиннадцатиметровых ударов»

2021-06-26 19:57 Один из лучших украинских рефери Сергей Бойко в программе Highlight Show на ТК «Футбол» прокомментировал работу ... Сергей Бойко: «Применение VAR приводит к увеличению числа одиннадцатиметровых ударов»

Один из лучших украинских рефери Сергей Бойко в программе Highlight Show на ТК «Футбол» прокомментировал работу судей на групповом этапе Евро-2020.

Сергей Бойко

— Роберто Розетти — шеф арбитров УЕФА, дал пресс-конференцию и показал, что на данный момент на этом чемпионате Европы в два раза больше одиннадцатиметровых, чем на прошлом. Это связано с VAR. Сейчас ни один фол в штрафной площадке не пройдет мимо. Применение VAR приводит к увеличению одиннадцатиметровых ударов. Мы справедливы и видим все нарушения. В этом есть заслуга персонала, который готовит ассистентов для работы с видеоповторами, потому что впервые на этом Евро был выделен помощник, который отвечал только за офсайды. Раньше не было такой четкой функции.

Теперь за VAR отвечают 4 человека: один — непосредственно видео-ассистент арбитра, который несет ответственность за все решения, второй отвечает за моменты, которые дальше происходят на футбольном поле, третий отвечает за офсайды, а четвертый отвечает за координацию ассистентов.

Мы должны доверять статистике. Даниэле Орсато показал больше всех желтых карточек, Сергей Карасев тоже показал много предупреждений. Против фактов не попрешь. Но также есть ответственность футболистов на этом турнире, они ее понимают. Розетти сказал, что пенальти — это очень серьезное наказание, нарушение должно быть очевидным и для всех понятным. Да, увеличилось количество пенальти по сравнению с предыдущим чемпионатом, но сколько еще было моментов, когда их не назначили, например, когда Стерлингу наступили на ногу в матче с Шотландией. Но этого не было достаточно для назначения одиннадцатиметрового.

На этом Евро VAR двенадцать раз вмешивался и менял решения главного арбитра. То есть фактически, одно такое решение приходится на три матча. Хотя всего было пересмотрено за групповой этап 179 эпизодов и 91-92% правильных решений было правильно принято арбитрами.

Уже есть ряд арбитров, которые покинули чемпионат Европы: Клеман Тюрпен, Матеу Лаос, Иштван Ковач, Орель Гринфилд, Андреас Экберг и Артур Диаш. Они не будут работать после группового этапа. Тюрпен судил финал Лиги Европы в этом году, Лаос был главным арбитром финала Лиги чемпионов. Все арбитры получили специальные медали за работу на чемпионате Европы, — рассказал Бойко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть