Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Костюк: «У нас уже есть информация об игроках на просмотре»

2021-06-26 20:45 Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк рассказал о старте подготовки своей команды к новому сезону и ... Игорь Костюк: «У нас уже есть информация об игроках на просмотре»

Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк рассказал о старте подготовки своей команды к новому сезону и подвел итог первого спарринга — против представителя второй лиги «Левого берега» (2:2).

Игорь Костюк

— Подготовку к новому сезону после отпуска мы традиционно начали с медосмотра, сделали тестирование функционального состояния, и с понедельника работаем в режиме одно— и двухразовых тренировок. Сейчас у нас в команде осталось восемь человек, которые играли за U-19 в прошлом сезоне. Очень много игроков находится на просмотре, ведь ребята 2004 года рождения сейчас участвуют в финальном турнире U-17 Элит-лиги ДЮФЛУ. Поэтому сейчас ведем две команды. В этом есть плюс — мы можем сразу просматривать игроков 2004 г.р., которые потенциально будут у нас на перспективу.

«Левый берег» вчерашние аматоры, но это опытная и взрослая команда, имеющая в составе известных ветеранов украинского футбола. На их фоне удалось проверить функциональную и психологическую подготовку ребят?

— Это была первая игра. Понятно, что динамовские игроки лучше понимают наши требования, а ребята на просмотре — пока меньше. Вы верно сказали, что команда соперников — это только условные аматоры, у них много игроков, выступавших в Премьер-лиге, и стоит задача выйти во вторую лигу. Эта команда понимает, как играть. В первом тайме было особенно заметно, что опытные футболисты правильно ведут борьбу и выигрывают ее у наших молодых. Тем не менее, у нас есть информация об игроках на просмотре. Сегодня уже поблагодарим некоторых ребят за просмотр, потому что они не соответствуют нашим критериям. А некоторых — оставим и дадим возможность проявить себя.

Во втором тайме все-таки забили два мяча и сравняли счет удалось достучаться до новичков и донести ваши требования?

— Идет первая неделя подготовки, высокие нагрузки и нет баланса в команде из-за большого количества игроков на просмотре, которые еще не понимают наших требований. Поэтому пока тяжело.

Как будет происходить совмещение работы с командами U-19 и U-17?

— После общения с Игорем Михайловичем Суркисом было принято решение помочь и поспособствовать тому, чтобы ребята из U-17 достойно выступили в финальной части соревнований. Вчера мы встречались в полуфинале с ДВУФК «Днепр», который является чемпионом нашей группы. Хорошо сыграли, ребята выполнили установку на игру, о которой мы договаривались. Понятно, что есть некоторые шероховатости, ведь за неделю тяжело привести все в порядок. Но, по крайней мере, идеи, о которых мы просили, были воплощены — плотно играть в середине, накрывать соперников, чтобы не было быстрых атак на наши ворота, и самим выбегать в свободное пространство, вследствие чего мы забили три мяча на быстрых контратаках.

Завтра состоится финал, после этого ребятам из U-17 будет предоставлен небольшой отдых. На сегодняшний день уже есть понимание, кто из игроков 2004 г.р. останется с нами, с кем попрощаемся и кому еще дадим шанс проявить себя.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть