В понедельник, 28 июня, на Евро-2020 прошли пятый и шестой матчи стадии 1/8 финала. Выделены команды, вышедшие в четвертьфинал.
Евро-2020. 1/8 финала
Хорватия — Испания — 3:5 (1:1, 3:3)
Голы: Педри (20, авт.), Оршич (85), Пашалич (90+3) — Сарабия (38), Аспиликуэта (57), Торрес (77), Мората (100), Оярсабаль (103)
Франция — Швейцария — 3:3 (0:1, пенальти — 4:5)
Голы: Бензема (57, 59), Погба (75) — Сеферович (15, 81), Гавранович (90)
На 55 мин Родригес (Швейцария) не реализовал пенальти.
Таким образом, 1/4 финала турнира уже вышли: Дания, Италия, Чехия, Бельгия, Испания и Швейцария. Два последних четвертьфиналиста определятся в вторник, 29 июня, в матчах Англия — Германия (19:00) и Швеция — УКРАИНА (22:00).
Я одинаково отношусь к любым нациям и любому цвету кожи. Но если человек дерьмо, то я не стану этого скрывать чисто из-за того, что он негр и сбегутся вот такие шестёрки, которые будут расизмом это называть
-
Владимир
- Опытный писатель
29.06.2021 12:27
вон оно как бывает , кто там французов в победители записывал ? а они только в 16-ть лучших вошли и домой .
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
29.06.2021 08:56
Чергові несподіванки? Французи "допіжонилися", їхні "зірки" так і не "розгорілися", а на одному піжонстві "далеко не заїдеш". Що і довели учора. А швейцарці "витиснули з себе все, що могли" - і святкують сьогодні. Чемпіонат "з родзинкою" і несподіваними результатами. Тим цікавіший. Будемо чекати несподіванок і далі? Хотілося б!!!
- -1
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
29.06.2021 08:32
Хорвати билися мужньо!Іспанці додають з кожним матчем.
- -1
-
Ruslan Динамо
- Опытный писатель
29.06.2021 08:22
Я дуже хотів щоб порвали Швейцарію.., але ще більше хотів щоб вилетіла ця хвалена піжонська Франція.
- 1
-
Леонид Пивненко(Kogut)
- Опытный писатель
29.06.2021 08:07
Пижонство в игре губит результат. Испанцам удалось избежать пенальти, а французы поплатились.
- 1
-
alex1964 B
- Наставник
29.06.2021 07:47
Это был день футбола.Ждем продолжения праздника.
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
29.06.2021 06:50
Испания с хорватами, конечно, выдали зрелище и сюжет. Не отстали и французы с швейцарцами. Францию погубила самоуверенность, хорваты как ни бились, но преимущество испанцев в мастерстве сказалось. Мората всю игру полезно бился-боролся, но в самый нужный момент его проявил. Одной ногой классно принял так что мяч сразу удобно лёг под удар другой. И пушечный удар левой. Думаю процентов 90% наших футболистов после приёма правой стали бы стараться правой и ударить. А в данной ситуации это драгоценные потерянные мгновения за которые находящийся близко соперник мог бы успеть помешать ударить... Вот что значит играть обоими ногами. Отметил бы и испанского вратаря. После такой шокирующей ошибки У. Симон сумел собраться и в дальнейшем играл великолепно. Классные и поучительные получились матчи.
- 2
-
Евгений .
- Наставник
29.06.2021 05:47
Первые таймы сегодняшних матчей прошли почти по одному сценарию. Я не поклонник этих команд, но отмечу швейцарцев за характер и камбэк.
- 1
-
константин пелагин(pelagin)
- Старожил
29.06.2021 05:28
Похоже чемпионат перестаёт быть томным!
- 0
-
Shot Goal(Shot-goal)
- Наставник
29.06.2021 02:44
Це ті самі швейцарці, що виграли у нас в Лозанському суді? А хай їм трясця. Мбаппе, ще один крок до золотого м'яча. Кожен великий футболіст повинен мати за спиною дуже важливу провалену ним серію пенальті. А взагалі нічо дивного, на фаворитів тисне те що від них чекають лише перемоги і це ярмом висить на шиї і заплітає ноги, тому вони грають дуже обережно і боязко. В той час як суперники грають так ніби їм нічого втрачати. Тому всі ігри плей-офф, окрім гри данців, выходять такими рівними.
- 1
-
mik
- Старожил
29.06.2021 11:28
Про провалену серію - гарно. В житті теж так.
- 0
-
Аnt Gem(GAGALOM)
- Опытный писатель
29.06.2021 01:48
Шевченко має використати досвід, приклад Петковича.
- 1
-
Руслан Давыденко(aFFtor)
- Наставник
29.06.2021 02:23
у шевченка ще будуть в житті важливіші матчі за сьогоднішній. так що розслабтеся - меншим буде розчарування
- 6
-
Shapych
- Эксперт
30.06.2021 01:13
Так, матч проти Англії буде важливішим.
- 0
-
Руслан Давыденко(aFFtor)
- Наставник
01.07.2021 04:52
матчу проти Англії не було б, якби проти шведів не "вмерли" на полі. Тому на той момент той матч був найважливішим. А Шевченко мав на увазі зовсім інше
- -1
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
29.06.2021 01:41
Два матча прошли на ура! Хорваты бились как львы, не стыдно за такое поражение, как по мне. А вот французы получили по шапке по делу. Уж сильно они недооценили швейцарцев. Без сюрпризов на этом Евро не обходится! Как же хочется, чтобы и наши преподнесли нам хороший сюрприз своей игрой!
- 1
-
Dima FCDKonly(destro)
- Наставник
29.06.2021 01:40
Яку ж інтригу Родрігес, чортяка, закрутив - забий той пенальті і навряд би Франція оговталась. Але ж ні, вирішив що, феєрія, розпочата парою годин раніше, має тривати.
- 3
-
Феномен Фаната(mc_moder)
- Эксперт
29.06.2021 01:08
Все тут, конечно, очень желали победы Франции, а я скажу, что я их не выношу куда больше, чем Швейцарию. Если ты едешь на Евро уже победителем и не собираешься биться за результат - не едь вообще. Пусть едет Сан-Марино, игроки которого хоть вылетят с разгромом, но оставят на поле силы и душу.
- 8
-
Птичку Жалко
- Старожил
29.06.2021 01:15
о, а вот и расистов подвезли, а я уж заскучал) ЧМ-2018 тоже безразличные дети иммигрантов взяли? А три гола кто сегодня забил, в т.ч. один шедевральный?
- -18
-
Феномен Фаната(mc_moder)
- Эксперт
29.06.2021 01:20
А в чем расизм? Слово негр чём-то обидело? На колено стать перед Вами теперь потребуется? Как вы задрали со своей выдуманной болезнью под названием «расизм»
- 17
-
Птичку Жалко
- Старожил
29.06.2021 01:43
Нет, слово "негр" вполне допустимо. Если тебя смутил конкретно Мбаппе, то можешь успокоиться, он не негр, а мулат: белой крови в нём ровно столько же, сколько чёрной.
- -12
-
Птичку Жалко
- Старожил
29.06.2021 01:53
о, шестёркины шестёрки подтянулись минусить) потешные какие))
- -13
-
любитель 2
- Наставник
29.06.2021 07:09
!!!"+"!!!
- -1
-
An Vl(buster)
- Наставник
29.06.2021 14:40
Ты просто бытовой такой быдлячий расист, это в подкорке остатков головного мозга, не лечится.
- -2
-
любитель 2
- Наставник
29.06.2021 07:09
"+"!!!
- -1
-
mik
- Старожил
29.06.2021 11:32
Взагалі не всі. Питання піжонства французів.
- 1
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
29.06.2021 01:06
Сексуальний футбол сьогодні))
- 2
-
D E(d.an)
- Опытный писатель
29.06.2021 01:23
… боротися до кінця,
- 2