Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пресс-конференция. Андрей Шевченко: «В Глазго нам не дали разрешения выезжать из отеля»

2021-06-28 20:36 Во вторник, 29 июня, сборная Украины проведет очередной матч на Евро-2020: в рамках 1/8 финала турнира ... Пресс-конференция. Андрей Шевченко: «В Глазго нам не дали разрешения выезжать из отеля»

Во вторник, 29 июня, сборная Украины проведет очередной матч на Евро-2020: в рамках 1/8 финала турнира «сине-желтые» сыграют в Глазго со сборной Швеции. Сегодня состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Андрея Шевченко.

Андрей Шевченко

— Сегодня у нашего капитана Андрея Пятова день рождения, команда поздравила его. По кадровому вопросу, Зубков продолжает восстановление, другие игроки здоровы. Сегодня будет предыгровая тренировка, а завтра очень важная игра. Мы к ней готовы.

В одном из последних интервью вы говорили, что команда уже достигла результата, и если удастся пройти дальше, это будет бонусом. Не считаете ли вы, что выход из группы с третьего места это недостаточно для сборной Украины?

— Я считаю, слова, которые я сказал, — это реальность. Команда очень хорошо сыграла в двух первых матчах на Евро, в третьем не удалось то, что мы планировали. Но мы вышли из группы, как и рассчитывали. У нас есть впереди поединок, чтобы реабилитироваться.

Что вы помните об игре со Швецией на Евро-2012?

— У меня прекрасные воспоминания. Была замечательная игра, выступать на родном стадионе при поддержке своих зрителей в матче-открытии такого турнира — это необычайные впечатления. А еще и удалось забить два мяча. Но это лишь воспоминания, завтра будет совсем другая игра.

Как вы считаете, Швеция сейчас сильнее, чем Украина?

— Я не думаю, что будет правильно говорить, какая команда лучше или хуже. Завтрашний матч покажет, кто лучше подготовился и лучше сыграл. Мы совершенно разные по стилю, у нас разная философия игры.

Завтра в Глазго на стадионе будет много представителей украинской диаспоры. Что вы можете им передать?

— Очень приятно, что будут болельщики, несмотря на все ограничения. При этом многие фанаты не смогут приехать на матч. У нас есть большая диаспора в Великобритании. Надеемся, что люди приедут и поддержат нас. Команда сделает все для положительного результата, будет пытаться играть на пределе своих возможностей. Оправдываться и давать какие-то обещания никто не будет. Мы готовимся и хотим провести хороший поединок.

Что вы думаете о главном тренере соперника Янне Андерссоне?

— Я очень уважаю тренеров, у которых есть своя философия, которая помогает им добиваться результата. У шведской команды есть ярко выраженный стиль, она хорошо подготовлена ​​физически сильна, использует свои лучшие качества. Она заслуживает большого уважения.

Ваши соперники во время подготовки к матчу сходили в парк аттракционов. Не думали тоже как-то разрядить атмосферу?

— В сборной Украины отличная атмосфера. У нас не было такой возможности. Мы узнавали, можем ли сделать что-то подобное. Однако из-за ситуации с CoViD-19 нам не дали разрешения выезжать из отеля.

Какую игру вы ожидаете от сборной Швеции?

— Я не думаю, что команда очень сильно будет менять свой стиль. У них два неплохих нападающих, которые прекрасно двигаются. Швеция может прессинговать, может и отходить, и действовать агрессивно. Мы готовы к любому сценарию.

Правда ли, что Зубков больше не сможет сыграть на Евро?

— Нет смысла говорить об этом. Он с нами, проходит реабилитацию. Пока он не готов к игре.

За счет чего вы планируете обыграть соперника?

— Мы должны быть осторожны в первую очередь на стандартах, поскольку Швеция хорошо их использует. Важно выигрывать подборы, будет много силовой борьбы. Также важно хорошо атаковать.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.06.2021, 20:36
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11217 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть