Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Зинченко: «Против таких сборных, как Швеция, нужно играть компактно»

2021-06-29 11:40 Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко дал интервью официальному сайту УЕФА накануне матча 1/8 финала Евро-2020 со ... Александр Зинченко: «Против таких сборных, как Швеция, нужно играть компактно»

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко дал интервью официальному сайту УЕФА накануне матча 1/8 финала Евро-2020 со Швецией.

Александр Зинченко (фото: gettyimages.com)

Об эмоциях после поражения от Австрии

— Было ли чувство, что команда подвела болельщиков? Конечно. Безусловно. Внутри было полное опустошение. Команда старалась отдать все силы. Возможно, многим со стороны так не казалось, но на самом деле ребята выжали из себя максимум. Конечно, это была далеко не самая удачная игра от нас, но хорошо, что в итоге все сложилось так, что у нас теперь есть шанс реабилитироваться.

Во всем нужно искать позитив. И впервые в истории выйти в плей-офф такого большого турнира — это большой позитив для всей страны. Но с другой стороны, за свою игру — особенно последнюю — нам всем очень стыдно. Повторюсь, очень рад, что у нас действительно появился шанс реабилитироваться перед болельщиками и всей страной. Потому что я уверен: наша команда может достичь большего и показать себя намного лучше.

О матче Польша — Швеция

— В моей комнате матч смотрело семь или восемь ребят. И когда Роберт Левандовски сравнял счет секунд на десять установилось абсолютное молчание. Потом начали что-то комментировать, смотреть, на кого мы выходим в случае ничьей. Потом на последних минутах, когда шведы зашли в штрафную, пошел пас налево, мы все привстали, чуть ли не взялись друг за друга и снова затихли. Когда шведы забили третий мяч, лично я был на седьмом небе от счастья.

Конечно, все очень хотели выйти, надеялись на это. Я понимаю, что мы проходили даже при ничьей, но как-то по ходу матча, когда шведы выигрывали 2:0, все немного выдохнули и настроились на их победу. Потом поляки очень здорово заиграли, сравняли счет, было очень нервно.

Поэтому когда шведы забили, пришла огромная радость. Но радовались мы, конечно же, недолго, потому что понимали: Швеция — очень сильная команда, которая вышла с первого места из такой непростой группы, и нам предстоит очень серьезный матч.

О сборной Швеции

— На этом Евро шведы показывают, как они играют — целостно, компактно, как единый блок. В каждой линии у них есть хорошие игроки, которые выступают в Европе. Думаю, можно поставить в один ряд сборные Австрии и Швеции, потому что они чем-то похожи — две очень сбалансированные команды.

Против таких сборных всегда нужно играть компактно, чтобы не было разрывов между линиями. Со сборной Австрии, особенно в первом тайме, мы совершали столько ошибок, допускали разрывы между линиями, буквально дыры огромные. Австрийцы еще нам не позабивали столько мячей...

Поэтому со сборной Швеции нам нужно сыграть единым блоком, компактно, выдерживать дистанцию между игроками, и тогда у нас должно все получиться.

О лидерах шведской команды

— Безусловно, это Эмиль Форсберг. Если не ошибаюсь, он лучший бомбардир сборной Швеции на этом турнире. В линии обороны достаточно опытные футболисты. Сборная Швеции, кажется, самая возрастная команда на чемпионате Европы — это уже говорит о многом. Это значит, что они хорошо сыграны и чувствуют друг друга на поле.

Конечно же, еще их нападающий Александер Исак, который сейчас в очень хорошей форме. Он демонстрирует отличный футбол в Испании, на слуху сейчас. Понятно, что эту сборную тяжело сравнивать с Францией, Бельгией или, скажем, Германией. Но все равно — это очень, очень хорошая команда. Если она на протяжении трех матчей на этом Евро демонстрирует отличную игру, то для меня она — топ.

Богдан Буга

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.06.2021, 11:40

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть