В субботу, 3 июля, сборная Украины проведет очередной матч на Евро-2020: в рамках 1/4 финала турнира «сине-желтые» сыграют в Риме со сборной Англии. Сегодня состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Андрея Шевченко.
— Мы прекрасно понимаем, с кем завтра играть, — сказал Андрей Шевченко. — Англия — одна из лучших сборных на чемпионате Европы, одна из самых сбалансированных, имеет замечательных исполнителей. Хочу отметить моего коллегу Саутгейта, который собрал замечательный коллектив, и команду, которая играет в современный футбол.
Я вообще считаю, что сейчас мы наблюдаем один из лучших моментов в истории сборной Англии. Футбол этой страны на подъеме. Мы видели великолепный матч в финале Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси». Какие скорости, которое выполнения... Поэтому нас ждет тяжелый поединок с очень сильным соперником.
— Перед матчем британские эксперты свысока смотрят на матч с Украиной, говорят, что Англии достался легкий соперник. Как вы относитесь к таким заявлениям?
— Мы понимаем, что соперник является фаворитом, но мы также знаем наши сильные стороны. Мы уже показали на турнире характер и наши принципы игры, от которых никогда не будем отходить. Это такой фундамент нашей команды. Я знаю, что нас ждет тяжелый матч, но у моих игроков есть характер. Постараемся его завтра показать.
— Завтра на матче будет не так много английских болельщиков. Поможет ли это сборной Украины?
— Конечно, это не идет на пользу футболу, но мы должны соблюдать правила по противодействию COVID-19. В то же время у нас есть значительная диаспора в Италии. Также приглашаю итальянских болельщиков посетить поединок.
— Как считаете, будут ли вас завтра поддерживать итальянские зрители?
— Украина заслужила симпатии болельщиков за самоотдачу в этом турнире. Я надеюсь, эти симпатии перейдут в еще большую поддержку. Но Англия показала отличный футбол на турнире, у нее тоже много болельщиков. Завтра на стадионе увидим, кто кого будет поддерживать лучше.
— Можете ли вы рассказать о состоянии травмированных игроков? Как себя чувствуют Ярмоленко и Зубков?
— С Ярмоленко все в порядке, он будет готовиться к игре. Зубков тренируется индивидуально, мы будем следить за его прогрессом. Но к игре с Англией он готовиться не будет.
-
Дэви Аркадьев(Devi)
- Эксперт
03.07.2021 18:33
Мы понимаем, что соперник является фаворитом, но мы также знаем наши сильные стороны. Мы уже показали на турнире характер и наши принципы игры, от которых никогда не будем отходить. Это такой фундамент нашей команды. Я знаю, что нас ждет тяжелый матч, но у моих игроков есть характер. Постараемся его завтра показать.
- 1
-
Георгий -(georg1943)
- Наставник
03.07.2021 14:14
- 1
-
вадим олефир(dimva)
- Наставник
03.07.2021 08:09
Читав інтерв'ю багатьох людей що євро 2020 це ярмарка для того щоб показати своє вміння і показати все що можеш для того щоб тебе підписав топ клуб---думаю що матч з Англією і буде цією вітриною---якщо циганков-шапаренко-забарний-миколенко-та інші наші гравці цього хотять то коли як не ьогодні в матчі з Англією показувати що вони щось можуть---сьогодні цей момент Х показати себе-надіюсь вони це розуміють
- 0
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
03.07.2021 06:38
При любом результате, надо сказать нашей сб. Украине - Спасибо. Уже достигнут отличный результат. Если пройдём в полуфинал то это будет фантастика и сенсация ЧЕ 2020. Если нет, то всё равно никто не посмеет плюнуть в сторону сборной этого года, так как сделали то что сделали. Желаю успеха. Англия не пропустила на этом ЧЕ. Так пусть завтра этот рекорд будет повержен.
- 4
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
03.07.2021 05:52
Если пройдем англичан - с высокой степени вероятности сможем пробиться в финал через датчан. Ждем чуда.
- 2
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
03.07.2021 05:32
Удачи и Успеха.
- 2
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
03.07.2021 01:19
Ну, больше всех волнует конечно защита...Пока ни в одной игре на Евро наши защитники не сыграли уверенно - во всех играх (даже с македонцами) возле наших ворот было много опасных моментов...Если качество хромает, то придется решать проблемы за счет количества (трех центральных). Если защитники сыграют хорошо, то и сборная сыграет хорошо, ну если не давать свободных зон тому же Стерлингу...А вообще то из всех ТОП сборных Англия далеко не самый неудобный для нас соперник, даже при Блохине и Фоменко мы играли с ними прилично... :)
- 4
-
Slava Noltri(Chelseamar)
- Старожил
03.07.2021 01:02
Нельзя играть как будто задача выполнена,мы в четвертьфинале, проиграем так проиграем.Только высокая самоотдача , и добавте скорости и прессинга, ну пожалуйста...как с Швецией не надо играть, это стоячий футбол, хотя голы были красавцы.
- -2
-
МИГ 25
- Наставник
03.07.2021 00:53
Андрюха -НАШИ сильные стороны мы все и без тебя все знаем- чай не прапорщики как ты А вот сильные стороны Англии ТЫ должен знать -и их нейтрализовать -за что тебя по блату и держат в Сборной типа тренером -кумом Павелкии шестеркой Ахмета
- -3
-
Shot Goal(Shot-goal)
- Наставник
03.07.2021 00:23
Якщо м'яч у Ярмоли то з 90% вірогідністю наступний пас буде на Сидорчука. Якщо м' яч у Сидорчука, то зі 100% вірогідністю пас піде на Ярмолу. Я сподіваюся, що не тільки я один це помітив. Це саме те що гальмувало розвиток Динамо в свій час.
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
03.07.2021 00:54
Ну, бедный Ярмола...Как он вообще играет, когда Сидорчука нет на поле?! :)
- 1
-
Shot Goal(Shot-goal)
- Наставник
03.07.2021 09:37
Чудово грають і Ярмола без Сидорчука, і Сидорчук без Ярмоли, а коли разом то інших партнерів по команді ніби не існує. Ви перегляньте гру зі шведами. Попереду всі вільні, Ярмола в оточенні трьох шведів, на кого пасує Сидорчук?
- 1
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
02.07.2021 21:45
Не поспите эту ночь, Андрей, и придумайте что-то хитрое для англичан.
- 1
-
Виктор QWER(bonus2005)
- Старожил
02.07.2021 21:17
Нагнув англичан, вы поставите весь Мир на уши.Заткнете рты всем.Это того стоит.Считайте,что завтра финал.Ну и как говорится- "аппетит приходит во время еды".Так что Смачного! Мужики!
- 10
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
02.07.2021 21:13
Ви обігрувли Іспанію
- 6
-
Александр Пантелеев(panteley)
- Наставник
03.07.2021 13:16
Золоті слова, и чого тут бздеть?
- 1
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
02.07.2021 20:57
Завтра побачимо.
- 2
-
Александр
- Старожил
02.07.2021 20:51
Завтра должен выйти Довбык ( не зря его фамилия кончается на «бык « ) он нормально сможет потоптать защитников англов первые минут 60 и Цыганков , тоже минут 60 сможет повозить их , они свежие, у них много сил , потом выйдут опытные Ярмоленко и Яремчук и на придельной самоотдаче смогут что-то придумать против уставших англов !
- 1