Олег Саленко: «Шевченко мог выпустить Довбика, Судакова и Тымчика за 10 минут до конца матча»

Сборная Украины, Сборная Англии, Евро-2020
Евро-2020 Украина   Англия   3 июля 2021 в 22:00 на ТРК Украина, Футбол 1 1040

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко прокомментировал поражение сборной Украины национальной команды от Англии (0:4) в четвертьфинале Евро-2020.

Олег Саленко

— Ничего удивительного не произошло. Загадка, почему у нас выпали два ведущих игрока перед матчем — Степаненко и Малиновский. Также травмировался Кривцов, и получилось, что середина поля исчезла. Скоростей не было ни с одной, ни с другой стороны. Все голы англичане забили спокойно, а наше нападение в этот раз не сыграло — 2 более-менее удара за всю встречу.

Евро для нас прошло так: тайм играем — тайм отдыхаем, или один матч отдыхаем, а во втором выстрелили. Хорошо хоть так сыграли. В последние минут 20 англичане остановились, выпустили своих свежих, молодых игроков, но и они не особо старались бегать. А у наших уже не было сил. Многие мои знакомые перестали смотреть матч после 0:3. Сборной Украины нужны нападающие.

Шевченко сделал ошибку, когда хотел выпустить Довбика, Судакова и Тымчика на 90-й минуте, но матч закончился. Выпусти их за 10 минут до конца встречи, чтобы они отметились. Понятно же, что вылетаем.

— Поставите плюс или минус сборной Украины за выступление на Евро?

— Есть разочарование. Если бы Англия или Италия попались нам раньше, то мы бы и вылетели раньше.