Александр Заваров: «Сборная Украины проиграла безвольно и бесхарактерно. Очень расстроили»

2021-07-04 23:25 Бывший полузащитник киевского «Динамо» Александр Заваров жёстко раскритиковал игру сборной Украины в матче 1/4 финала Евро-2020 с Англией ... Александр Заваров: «Сборная Украины проиграла безвольно и бесхарактерно. Очень расстроили»

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Александр Заваров жёстко раскритиковал игру сборной Украины в матче 1/4 финала Евро-2020 с Англией (0:4).

Александр Заваров (фото: А.Попов)

«В матче с Англией я не увидел у украинцев той самоотдачи и игры, которая должна быть. К сожалению, Украина проиграла, как только вышла на поле — проиграла психологически. Тренерский штаб не смог настроить и успокоить ребят.

Не было эмоций. Вы посмотрите, даже ни одной жёлтой карточки не заработали. О чём это говорит? Где те самые эмоции, которые присущи четвертьфиналу Евро? При 0:2 стояли и ничего не могли сделать — не было никакой динамики. Украина проиграла безвольно и бесхарактерно. Очень расстроили.

Англия играла медленно и, как следствие, одержала победу на классе. Нет сопротивления — нет проблем. Украина пропустила на первых минутах — что дальше? Поменялась стратегия или, может быть, стали больше давить на англичан? Ничего такого не было. Все 90 минут играли одинаково. Да и замены Шевченко не сыграли.

Сборная Украины и так прыгнула выше головы на Евро-2020. Повезло, что вышли дальше. Швеция недооценила украинцев — вышли играть вальяжно и проиграли. Хотя тоже ведь дело случая: красная карточка и забитый мяч на последней минуте.

Проиграть можно по-разному. Вспомните, как играла Швейцария, Венгрия... Да и та же Чехия! Безусловно, игра забывается, остаётся лишь результат, но нельзя так безвольно проигрывать — надо бороться до последних секунд матча», — сказал Заваров.