Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Сак: «На Евро-2020 меня поразила сборная России»

2021-07-17 16:01 Обладатель Кубка Украины 1992 года Юрий Сак в интервью Команде1 поставил команде Андрея Шевченко четверку за ... Юрий Сак: «На Евро-2020 меня поразила сборная России»

Обладатель Кубка Украины 1992 года Юрий Сак в интервью Команде1 поставил команде Андрея Шевченко четверку за выступление на Евро-2020.

Юрий Сак

Юрий Николаевич, по пятибалльной системе на сколько оцените выступление сборной Украины на чемпионате Европы?

— На четверку. Накануне турнира перед командой стояла задача — выйти из группы. Что мы имеем? Сборная Украины пробилась в 1/8 финала и преодолела этот барьер. Поэтому выход в четвертьфинал Евро хороший результат. Почему не пятерка? Потому что было две игры, которые наша команда провела очень слабо...

Что вам понравилось в игре команды Андрея Шевченко, а что огорчило?

— У нас не было россыпи голевых моментов, но реализация была на отличном уровне, в отличие от товарищеских матчей перед чемпионатом Европы. Значит, в этом компоненте была проведена качественная работа. Не всегда получалось, но команда все равно пыталась действовать комбинационно. Это тоже плюс для коллектива — не сходить со своего пути.

А что касается минусов, то были большие проблемы в игре на втором этаже, особенно это бросалось в глаза в матче с Англией. Причем, мы не смогли противопоставить сопернику контригры, как и в поединке с Австрией. За эти две встречи, если не ошибаюсь, наша команда только три раза попала в створ ворот противника.

Нужно ли было больше доверять запасным?

— На мой взгляд, да. В частности, больше времени можно было дать Довбику, и это не касается матча со Швецией, в котором нападающий стал героем не только поединка, но и всей Украины. Если бы его и раньше начали выпускать, форвард не испортил бы каши. Мне кажется, Артема передержали на скамейке запасных.

Назовите тройку лучших футболистов сборной Украины на турнире?

— Георгий Бущан, Александр Караваев, Андрей Ярмоленко.

Какая сборная на Евро вас удивила?

— Италия. Да, она была одним из фаворитов турнира, но подопечные Роберто Манчини удивили меня своим характером, игрой. У соперников было очень мало голевых моментов у ворот Джанлуиджи Доннаруммы. А из отрицательных моментов меня поразила сборная России, которая должна была выходить из своей группы, но провалила турнир.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.07.2021, 16:01

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть