Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дмитрий Есин: «Ворскла» в Финляндии не проиграет»

2021-07-22 14:06 Бывший полузащитник «Ворсклы» Дмитрий Есин рассказал Команде1, что в Финляндии подопечные Юрия Максимова не проиграют. Дмитрий ... Дмитрий Есин: «Ворскла» в Финляндии не проиграет»

Бывший полузащитник «Ворсклы» Дмитрий Есин рассказал Команде1, что в Финляндии подопечные Юрия Максимова не проиграют.

Дмитрий Есин

Дмитрий, чего ты ждешь от сегодняшнего поединка «Ворсклы» в Финляндии?

— Хочется надеяться, что получится качественная игра. Уверен, что «Ворскле» будет непросто. КуПС в последние годы вошел в число лучших клубов Финляндии. Если не ошибаюсь, газон на местной арене искусственный, поэтому полтавчанам придется к нему еще привыкнуть. Считаю, что команда Юрия Максимова не будет раскрываться и, по крайней мере, начнет поединок осторожно.

Пример сборной Финляндии говорит о том, что с командами этой страны просто уже не будет, как было раньше?

— Безусловно. На чемпионате Европы финны показали свою силу, футбол в этой стране развивается быстро. А что касается КуПСа, то у него неплохо работают стандарты. Не мудрено, что лучшим бомбардиром команды сейчас является защитник.

Кто фаворит этого противостояния?

— Если говорить в общем, то, на мой взгляд, полтавчане должны проходить этого соперника. Да, мы не пристально следим за чемпионатом Финляндии, но витриной является выступление команд в еврокубках, а там финны пока не могут похвастать большими победами. В процентном отношении я бы поставил 60 на 40 в пользу «Ворсклы».

Однако полтавчане еще не сыграли ни одного официального матча, а в Финляндии чемпионат в разгаре...

— Согласен. «Ворскла» проводила все сборы в Украине и ее соперники в контрольных поединках были не выше классом, поэтому определить истинный уровень коллектива пока сложно. К тому же не будет Владислава Кулача, который в прошлом сезоне задавал тон атакам команды. Кто сейчас будет на острие, также остается только гадать. Тем не менее, полагаю, что общекомандный класс полтавчан будет повыше, поэтому и преимущество я отдаю украинскому клубу.

Могут ли на потенциале полтавчан сказаться изменения в составе, произошедшие в нынешнее межсезонье?

— Как сказать. Костяк коллектива остался прежним. В линию обороны добавился Валерий Бондаренко, остаются Сергей Яворский, Владимир Чеснаков, есть Игорь Пердута, так что здесь должен быть порядок. И в середине поля все, по сути, без изменений. Повторюсь, наибольшие опасения есть только за атакующую линию. Но при всем при этом, уверен, что возможности забить у полтавчан будут, важно правильно ими воспользоваться.

То есть «Ворскла» победит?

— Я был бы более осторожен. Поставлю на результативную ничью — 1:1. Первый матч будет словно разведка. И пусть сейчас выездной гол не считается, в любом случае все решится в Полтаве. Верю, что мы увидим «Ворсклу» в следующем раунде соревнований.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.07.2021, 14:06
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть