Дерлис Гонсалес выбил Тайсона из Кубка Либертадорес (ВИДЕО)

Динамо, Олимпия, Дерлис Гонсалес, Интернасьонал, Барселлос Тайсон

Экс-полузащитник киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес стал главным героем парагвайской «Олимпии» в ответном матче 1/8 финала Кубка Либертадорес против бразильского «Интернасьоналя».

В Парагвае команды сыграли вничью 0:0, а в Порту-Алегри больше атаковали хозяева. На 28 минуте скандальный экс-донетчанин Тайсон открыл счет, но гол был отменен VAR. В итоге игровое время ответного поединка также завершилось без голов. Команды пробивали пенальти. Лишь в пятом ударе хозяева ошиблись, а гости забили все. Заключительный 11-метровый реализовал именно Гонсалес, вышедший на поле только на 90-й минуте, заменив Орзузу.

Теперь 11 и 18 августа парагвайцы в четвертьфинале сыграют еще с одним бразильским клубом — «Фламенго».